好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G592/G589次高速相关信息,G592/G589从汉口站到温州南站全程耗时约8小时16分钟,本车次发车时间为12:12,到达时间为当日20:28,总共有23站。
G592/G589次高速时刻表经过的站点有汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、全椒、南京南、溧水、宜兴、湖州、德清、杭州东、绍兴北、绍兴东、余姚北、宁波、宁海、临海、台州西、温岭、乐清、温州南 ,如果您需要购买G592/G589次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:G592班次高速,从南京南站出发,班次名会转变成“G589”。
G592/G589次列车途经车站
G592/G589次列车(高速),始发站:汉口;终到站:温州南;全程共有23个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 汉口train.hao86.com | G592 | ---- | 12:12 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 红安西 | G592 | 12:41 | 12:43 | 00:29 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 麻城北 | G592 | 12:56 | 12:58 | 00:44 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 金寨 | G592 | 13:30 | 13:32 | 01:18 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 六安 | G592 | 13:49 | 13:51 | 01:37 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 合肥南 | G592 | 14:16 | 14:19 | 02:04 | 当日到达 | 3分钟 |
7 | 全椒 | G592 | 14:54 | 15:06 | 02:42 | 当日到达 | 12分钟 |
8 | 南京南 | G589 | 15:29 | 15:31 | 03:17 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 溧水 | G589 | 15:47 | 15:49 | 03:35 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 宜兴 | G589 | 16:12 | 16:14 | 04:00 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 湖州 | G589 | 16:30 | 16:32 | 04:18 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 德清 | G589 | 16:45 | 16:47 | 04:33 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 杭州东 | G589 | 17:00 | 17:06 | 04:48 | 当日到达 | 6分钟 |
14 | 绍兴北 | G589 | 17:25 | 17:36 | 05:13 | 当日到达 | 11分钟 |
15 | 绍兴东 | G589 | 17:47 | 17:49 | 05:35 | 当日到达 | 2分钟 |
16 | 余姚北 | G589 | 18:01 | 18:03 | 05:49 | 当日到达 | 2分钟 |
17 | 宁波 | G589 | 18:23 | 18:25 | 06:11 | 当日到达 | 2分钟 |
18 | 宁海 | G589 | 18:53 | 18:55 | 06:41 | 当日到达 | 2分钟 |
19 | 临海 | G589 | 19:17 | 19:20 | 07:05 | 当日到达 | 3分钟 |
20 | 台州西 | G589 | 19:32 | 19:34 | 07:20 | 当日到达 | 2分钟 |
21 | 温岭 | G589 | 19:45 | 19:47 | 07:33 | 当日到达 | 2分钟 |
22 | 乐清 | G589 | 20:11 | 20:13 | 07:59 | 当日到达 | 2分钟 |
23 | 温州南 | G589 | 20:28 | 20:28 | 08:16 | 当日到达 | 0分钟 |
G592/G589次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-02 | 列车正常开行 |
2024-05-01 | 列车正常开行 |
2024-04-30 | 列车正常开行 |
2024-04-29 | 列车正常开行 |
2024-04-28 | 列车正常开行 |
2024-04-27 | 列车正常开行 |
2024-04-26 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
汉口出发线路