绍兴东站 途经车次 (共53车次)
车次 | 车型 | 始发站 | 发时 | 到达站 | 到时 | 查询站 | 到达查询站时间 | 查询站发车时间 | 查询站站序 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G1866 | 高速 | 宁波 | 06:14 | 郑州东 | 13:53 | 绍兴东 | 06:48 | 06:50 | 03 |
D2160 | 动车 | 宁波 | 06:27 | 青岛北 | 15:15 | 绍兴东 | 07:02 | 07:04 | 03 |
G7659 | 高速 | 杭州东 | 06:32 | 温州南 | 09:52 | 绍兴东 | 07:03 | 07:05 | 03 |
G1416 | 高速 | 宁波 | 06:57 | 长沙南 | 13:01 | 绍兴东 | 07:31 | 07:33 | 03 |
D3239 | 动车 | 南京南 | 06:13 | 厦门北 | 16:40 | 绍兴东 | 07:52 | 07:54 | 03 |
G3136 | 高速 | 宁波 | 07:22 | 太原南 | 17:56 | 绍兴东 | 07:55 | 07:58 | 03 |
D3111 | 动车 | 杭州东 | 07:30 | 深圳北 | 17:35 | 绍兴东 | 08:03 | 08:05 | 03 |
G174 | 高速 | 台州西 | 06:44 | 北京南 | 14:40 | 绍兴东 | 08:10 | 08:12 | 03 |
D3145 | 动车 | 上海虹桥 | 06:36 | 南昌西 | 18:00 | 绍兴东 | 08:12 | 08:14 | 06 |
G7501 | 高速 | 上海虹桥 | 06:48 | 苍南 | 11:15 | 绍兴东 | 08:21 | 08:23 | 06 |
G2332 | 高速 | 宁海 | 07:15 | 盘州 | 17:23 | 绍兴东 | 08:23 | 08:25 | 04 |
D2287 | 动车 | 上海虹桥 | 06:57 | 深圳北 | 18:27 | 绍兴东 | 08:45 | 08:47 | 06 |
G1964 | 高速 | 温岭 | 06:41 | 郑州东 | 15:20 | 绍兴东 | 08:45 | 08:54 | 07 |
G7581 | 高速 | 南京南 | 08:08 | 苍南 | 12:54 | 绍兴东 | 09:51 | 09:53 | 05 |
G7586 | 高速 | 温州南 | 07:35 | 连云港 | 15:37 | 绍兴东 | 10:11 | 10:16 | 08 |
D3295 | 动车 | 南京南 | 07:49 | 龙岩 | 17:47 | 绍兴东 | 10:09 | 10:17 | 08 |
G7670 | 高速 | 苍南 | 07:35 | 金寨 | 14:30 | 绍兴东 | 10:35 | 10:37 | 09 |
G7645 | 高速 | 阜阳西 | 06:57 | 苍南 | 14:09 | 绍兴东 | 11:00 | 11:02 | 09 |
G184 | 高速 | 温州南 | 08:29 | 北京南 | 18:12 | 绍兴东 | 11:04 | 11:07 | 08 |
G7540 | 高速 | 苍南 | 08:28 | 连云港 | 16:38 | 绍兴东 | 11:33 | 11:35 | 10 |
G7589 | 高速 | 徐州东 | 06:53 | 宁波 | 12:39 | 绍兴东 | 12:02 | 12:04 | 15 |
D382 | 动车 | 福州南 | 07:36 | 上海虹桥 | 13:46 | 绍兴东 | 12:02 | 12:04 | 09 |
G7678 | 高速 | 宁波 | 12:00 | 合肥南 | 15:16 | 绍兴东 | 12:30 | 12:33 | 02 |
D3165 | 动车 | 杭州东 | 12:05 | 龙岩 | 19:58 | 绍兴东 | 12:32 | 12:34 | 02 |
D2283 | 动车 | 南通 | 09:42 | 深圳北 | 22:24 | 绍兴东 | 12:53 | 13:00 | 09 |
D3104 | 动车 | 莆田 | 07:50 | 上海虹桥 | 15:24 | 绍兴东 | 13:00 | 13:02 | 12 |
G173 | 高速 | 北京南 | 07:04 | 宁波 | 14:00 | 绍兴东 | 13:29 | 13:31 | 12 |
D3172 | 动车 | 福州 | 09:29 | 杭州东 | 14:40 | 绍兴东 | 14:08 | 14:10 | 11 |
G7669 | 高速 | 亳州南 | 09:34 | 温州南 | 16:36 | 绍兴东 | 14:13 | 14:15 | 12 |
G196 | 高速 | 宁波 | 14:20 | 北京南 | 21:24 | 绍兴东 | 14:47 | 14:49 | 02 |
D3233 | 动车 | 杭州东 | 14:33 | 厦门 | 22:24 | 绍兴东 | 15:01 | 15:03 | 02 |
G1431 | 高速 | 长沙南 | 09:44 | 宁波 | 15:47 | 绍兴东 | 15:10 | 15:12 | 14 |
G7690 | 高速 | 温州南 | 12:38 | 南京南 | 17:21 | 绍兴东 | 15:13 | 15:15 | 08 |
D3171 | 动车 | 杭州东 | 15:11 | 福州 | 20:08 | 绍兴东 | 15:39 | 15:41 | 02 |
G582 | 高速 | 宁波 | 15:36 | 武汉 | 21:16 | 绍兴东 | 16:11 | 16:13 | 03 |
G7792 | 高速 | 苍南 | 13:30 | 连云港 | 23:25 | 绍兴东 | 16:24 | 16:32 | 08 |
D3101 | 动车 | 上海虹桥 | 15:01 | 福州 | 21:51 | 绍兴东 | 16:57 | 17:08 | 06 |
G7519 | 高速 | 上海虹桥 | 15:47 | 宁波 | 17:55 | 绍兴东 | 17:19 | 17:21 | 05 |
G344 | 高速 | 温州南 | 15:03 | 济南西 | 23:00 | 绍兴东 | 17:24 | 17:26 | 06 |
D3103 | 动车 | 上海虹桥 | 15:50 | 福州南 | 22:14 | 绍兴东 | 17:27 | 17:29 | 05 |
D2294 | 动车 | 深圳北 | 08:13 | 南京南 | 20:09 | 绍兴东 | 17:51 | 17:53 | 23 |
G7585 | 高速 | 赣榆 | 13:03 | 温州南 | 21:18 | 绍兴东 | 18:41 | 18:44 | 18 |
G7562 | 高速 | 宁波 | 18:13 | 南通 | 21:48 | 绍兴东 | 18:49 | 18:51 | 03 |
D3206 | 动车 | 厦门北 | 12:54 | 上海虹桥 | 20:51 | 绍兴东 | 19:09 | 19:11 | 16 |
G7666 | 高速 | 温州南 | 16:56 | 徐州东 | 22:46 | 绍兴东 | 19:26 | 19:28 | 07 |
G7525 | 高速 | 上海虹桥 | 18:05 | 温州南 | 22:04 | 绍兴东 | 19:40 | 19:42 | 06 |
G185 | 高速 | 北京南 | 13:20 | 宁海 | 21:03 | 绍兴东 | 19:54 | 19:56 | 13 |
G7535train.hao86.com | 高速 | 扬州东 | 16:30 | 温州南 | 22:44 | 绍兴东 | 20:25 | 20:27 | 11 |
D3240 | 动车 | 厦门北 | 11:52 | 南京南 | 22:47 | 绍兴东 | 20:35 | 20:37 | 19 |
G3135 | 高速 | 太原南 | 11:10 | 宁波 | 21:25 | 绍兴东 | 20:49 | 20:51 | 23 |
G7557 | 高速 | 上海虹桥 | 19:36 | 三门县 | 22:26 | 绍兴东 | 21:03 | 21:05 | 05 |
D3112 | 动车 | 深圳北 | 12:05 | 杭州东 | 22:14 | 绍兴东 | 21:44 | 21:47 | 24 |
G7529 | 高速 | 上海虹桥 | 20:35 | 宁波 | 22:49 | 绍兴东 | 22:13 | 22:15 | 06 |