好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新4170/4167次普快相关信息,4170/4167从海拉尔站到莫尔道嘎站全程耗时约9小时7分钟,本车次发车时间为12:38,到达时间为当日21:45,总共有10站。
4170/4167次普快时刻表经过的站点有海拉尔、牙克石、煤田、乌尔旗汗、库都尔、图里河、伊图里河、根河、得耳布尔、莫尔道嘎 ,如果您需要购买4170/4167次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:4170班次普快,从牙克石站出发,班次名会转变成“4167”。
4170/4167次列车途经车站
4170/4167次列车(普快),始发站:海拉尔;终到站:莫尔道嘎;全程共有10个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 海拉尔train.hao86.com | 4170 | ---- | 12:38 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 牙克石 | 4167 | 13:45 | 13:53 | 01:07 | 当日到达 | 8分钟 |
3 | 煤田 | 4167 | 14:53 | 15:01 | 02:15 | 当日到达 | 8分钟 |
4 | 乌尔旗汗 | 4167 | 15:16 | 15:21 | 02:38 | 当日到达 | 5分钟 |
5 | 库都尔 | 4167 | 16:35 | 16:39 | 03:57 | 当日到达 | 4分钟 |
6 | 图里河 | 4167 | 17:53 | 17:58 | 05:15 | 当日到达 | 5分钟 |
7 | 伊图里河 | 4167 | 18:26 | 18:32 | 05:48 | 当日到达 | 6分钟 |
8 | 根河 | 4167 | 19:17 | 19:25 | 06:39 | 当日到达 | 8分钟 |
9 | 得耳布尔 | 4167 | 20:32 | 20:38 | 07:54 | 当日到达 | 6分钟 |
10 | 莫尔道嘎 | 4167 | 21:45 | 21:45 | 09:07 | 当日到达 | 0分钟 |
4170/4167次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-26 | 列车正常开行 |
2024-04-25 | 列车正常开行 |
2024-04-24 | 列车正常开行 |
2024-04-23 | 列车正常开行 |
2024-04-22 | 列车正常开行 |
2024-04-21 | 列车正常开行 |
2024-04-20 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
海拉尔出发线路