好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D686次动车相关信息,D686从深圳北站到莆田站全程耗时约4小时34分钟,本车次发车时间为18:12,到达时间为当日22:46,总共有13站。
D686次动车时刻表经过的站点有深圳北、深圳坪山、惠阳、鲘门、汕尾、潮汕、饶平、漳州、厦门北、晋江、泉州、惠安、莆田 ,如果您需要购买D686次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
D686次列车时刻表
D686次列车途经车站
D686次列车(动车),始发站:深圳北;终到站:莆田;全程共有13个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 深圳北 | D686 | ---- | 18:12 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 深圳坪山 | D686 | 18:29 | 18:31 | 00:17 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 惠阳 | D686 | 18:40 | 18:42 | 00:28 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 鲘门 | D686 | 19:03 | 19:05 | 00:51 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 汕尾 | D686 | 19:17 | 19:19 | 01:05 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 潮汕 | D686 | 20:06 | 20:13 | 01:54 | 当日到达 | 7分钟 |
7 | 饶平 | D686 | 20:29 | 20:31 | 02:17 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 漳州 | D686 | 21:07 | 21:09 | 02:55 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 厦门北 | D686 | 21:29 | 21:42 | 03:17 | 当日到达 | 13分钟 |
10 | 晋江 | D686 | 22:00 | 22:02 | 03:48 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 泉州train.hao86.com | D686 | 22:13 | 22:15 | 04:01 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 惠安 | D686 | 22:25 | 22:27 | 04:13 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 莆田 | D686 | 22:46 | 22:46 | 04:34 | 当日到达 | 0分钟 |
D686次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
2024-03-28 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
深圳出发线路