好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G1682/G1683次高速相关信息,G1682/G1683从昆明南站到厦门站全程耗时约13小时6分钟,本车次发车时间为08:31,到达时间为当日21:37,总共有24站。
G1682/G1683次高速时刻表经过的站点有昆明南、曲靖北、安顺西、贵阳北、凯里南、铜仁南、怀化南、新化南、娄底南、湘潭北、长沙南、萍乡北、新余北、南昌西、抚州、建宁县北、泰宁、将乐、三明北、尤溪、莆田、泉州、厦门北、厦门 ,如果您需要购买G1682/G1683次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
G1682/G1683次列车途经车站
G1682/G1683次列车(高速),始发站:昆明南;终到站:厦门;全程共有24个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 昆明南 | G1682 | ---- | 08:31 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 曲靖北 | G1682 | 09:08 | 09:12 | 00:37 | 当日到达 | 4分钟 |
3 | 安顺西 | G1682 | 10:24 | 10:26 | 01:53 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 贵阳北 | G1682 | 10:56 | 11:03 | 02:25 | 当日到达 | 7分钟 |
5 | 凯里南 | G1682 | 11:44 | 11:46 | 03:13 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 铜仁南train.hao86.com | G1682 | 12:23 | 12:29 | 03:52 | 当日到达 | 6分钟 |
7 | 怀化南 | G1682 | 12:57 | 13:01 | 04:26 | 当日到达 | 4分钟 |
8 | 新化南 | G1682 | 13:33 | 13:35 | 05:02 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 娄底南 | G1682 | 13:59 | 14:03 | 05:28 | 当日到达 | 4分钟 |
10 | 湘潭北 | G1682 | 14:29 | 14:31 | 05:58 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 长沙南 | G1682 | 14:44 | 15:00 | 06:13 | 当日到达 | 16分钟 |
12 | 萍乡北 | G1682 | 15:28 | 15:30 | 06:57 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 新余北 | G1682 | 15:58 | 16:00 | 07:27 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 南昌西 | G1683 | 16:34 | 16:38 | 08:03 | 当日到达 | 4分钟 |
15 | 抚州 | G1683 | 17:16 | 17:18 | 08:45 | 当日到达 | 2分钟 |
16 | 建宁县北 | G1683 | 18:02 | 18:04 | 09:31 | 当日到达 | 2分钟 |
17 | 泰宁 | G1683 | 18:17 | 18:19 | 09:46 | 当日到达 | 2分钟 |
18 | 将乐 | G1683 | 18:37 | 18:39 | 10:06 | 当日到达 | 2分钟 |
19 | 三明北 | G1683 | 18:58 | 19:02 | 10:27 | 当日到达 | 4分钟 |
20 | 尤溪 | G1683 | 19:21 | 19:23 | 10:50 | 当日到达 | 2分钟 |
21 | 莆田 | G1683 | 20:17 | 20:19 | 11:46 | 当日到达 | 2分钟 |
22 | 泉州 | G1683 | 20:44 | 20:46 | 12:13 | 当日到达 | 2分钟 |
23 | 厦门北 | G1683 | 21:11 | 21:13 | 12:40 | 当日到达 | 2分钟 |
24 | 厦门 | G1683 | 21:37 | 21:37 | 13:06 | 当日到达 | 0分钟 |
G1682/G1683次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
昆明出发线路