好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G2078次高速相关信息,G2078从威海站到运城北站全程耗时约5小时19分钟,本车次发车时间为11:07,到达时间为当日16:28,总共有14站。
G2078次高速时刻表经过的站点有威海、烟台南、莱阳、即墨北、高密北、潍坊北、淄博北、济南东、平原东、德州东、景州、衡水北、辛集南、石家庄东 ,如果您需要购买G2078次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
G2078次列车途经车站
G2078次列车(高速),始发站:威海;终到站:运城北;全程共有14个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 威海 | G2078 | ---- | 11:07 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 烟台南 | G2078 | 11:34 | 11:36 | 00:27 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 莱阳 | G2078 | 12:10 | 12:12 | 01:03 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 即墨北 | G2078 | 12:39 | 12:47 | 01:32 | 当日到达 | 8分钟 |
5 | 高密北 | G2078 | 13:12 | 13:14 | 02:05 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 潍坊北 | G2078 | 13:33 | 13:35 | 02:26 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 淄博北 | G2078 | 14:02 | 14:04 | 02:55 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 济南东 | G2078 | 14:27 | 14:30 | 03:20 | 当日到达 | 3分钟 |
9 | 平原东 | G2078 | 14:56 | 14:58 | 03:49 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 德州东train.hao86.com | G2078 | 15:08 | 15:12 | 04:01 | 当日到达 | 4分钟 |
11 | 景州 | G2078 | 15:28 | 15:30 | 04:21 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 衡水北 | G2078 | 15:46 | 15:48 | 04:39 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 辛集南 | G2078 | 16:04 | 16:07 | 04:57 | 当日到达 | 3分钟 |
14 | 石家庄东 | G2078 | 16:26 | 16:28 | 05:19 | 当日到达 | 2分钟 |
威海出发线路