好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D3287/D3286次动车相关信息,D3287/D3286从武汉站到梅州西站全程耗时约9小时41分钟,本车次发车时间为11:04,到达时间为当日20:45,总共有24站。
D3287/D3286次动车时刻表经过的站点有武汉、葛店南、鄂州、黄石北、瑞昌西、德安、永修、南昌西、抚州、南城、泰宁、三明北、莆田、泉州、厦门北、漳州、漳浦、云霄、诏安、饶平、潮汕、揭阳、丰顺东、梅州西 ,如果您需要购买D3287/D3286次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D3287班次动车,从潮汕站出发,班次名会转变成“D3286”。
D3287/D3286次列车途经车站
D3287/D3286次列车(动车),始发站:武汉;终到站:梅州西;全程共有24个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 武汉 | D3287 | ---- | 11:04 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 葛店南 | D3287 | 11:20 | 11:22 | 00:16 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 鄂州 | D3287 | 11:32 | 11:34 | 00:28 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 黄石北 | D3287 | 11:46 | 11:48 | 00:42 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 瑞昌西 | D3287 | 12:20 | 12:22 | 01:16 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 德安 | D3287 | 12:46 | 12:48 | 01:42 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 永修 | D3287 | 13:02 | 13:04 | 01:58 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 南昌西 | D3287 | 13:29 | 13:33 | 02:25 | 当日到达 | 4分钟 |
9 | 抚州 | D3287 | 14:12 | 14:14 | 03:08 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 南城 | D3287 | 14:33 | 14:35 | 03:29 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 泰宁train.hao86.com | D3287 | 15:14 | 15:16 | 04:10 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 三明北 | D3287 | 15:49 | 15:53 | 04:45 | 当日到达 | 4分钟 |
13 | 莆田 | D3287 | 17:02 | 17:05 | 05:58 | 当日到达 | 3分钟 |
14 | 泉州 | D3287 | 17:30 | 17:32 | 06:26 | 当日到达 | 2分钟 |
15 | 厦门北 | D3287 | 17:58 | 18:03 | 06:54 | 当日到达 | 5分钟 |
16 | 漳州 | D3287 | 18:34 | 18:36 | 07:30 | 当日到达 | 2分钟 |
17 | 漳浦 | D3287 | 18:53 | 18:55 | 07:49 | 当日到达 | 2分钟 |
18 | 云霄 | D3287 | 19:07 | 19:09 | 08:03 | 当日到达 | 2分钟 |
19 | 诏安 | D3287 | 19:22 | 19:25 | 08:18 | 当日到达 | 3分钟 |
20 | 饶平 | D3287 | 19:32 | 19:35 | 08:28 | 当日到达 | 3分钟 |
21 | 潮汕 | D3286 | 19:49 | 19:53 | 08:45 | 当日到达 | 4分钟 |
22 | 揭阳 | D3286 | 20:09 | 20:11 | 09:05 | 当日到达 | 2分钟 |
23 | 丰顺东 | D3286 | 20:22 | 20:24 | 09:18 | 当日到达 | 2分钟 |
24 | 梅州西 | D3286 | 20:45 | 20:45 | 09:41 | 当日到达 | 0分钟 |
D3287/D3286次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
2024-03-28 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
武汉出发线路