列车时刻查询 车站查询

D3126次列车时刻表
车次信息 车次 D3126 车型 动车 火车票价 一等座¥780.5 二等座¥646
始发站 深圳北 终点站 南京 硬卧(上) - 软卧(上) -
开车时间 06:50 到达时间 21:16 硬卧(中) - 软卧(下) -
全程时间 14:26 总里程 1900公里 硬卧(下) - 火车票网上订票
D3126次列车途经车站
站序 站名 到达时间 是否当日 耗时 发车时间 停靠时间
01 深圳北 ---- 当日到达 00:00 06:50 0
02 惠州南 07:16 当日到达 00:26 07:18 2分钟
03 陆丰 08:04 当日到达 01:14 08:06 2分钟
04 普宁 08:30 当日到达 01:40 08:32 2分钟
05 潮汕 08:57 当日到达 02:07 09:01 4分钟
06 云霄 09:36 当日到达 02:46 09:38 2分钟
07 角美 10:12 当日到达 03:22 10:14 2分钟
08 厦门北 10:28 当日到达 03:38 10:34 6分钟
09 泉州 10:59 当日到达 04:09 11:01 2分钟
10 仙游 11:19 当日到达 04:29 11:21 2分钟
11 涵江 11:38 当日到达 04:48 11:40 2分钟
12 福州南 12:04 当日到达 05:14 12:14 10分钟
13 连江 12:34 当日到达 05:44 12:36 2分钟
14 福安 13:06 当日到达 06:16 13:08 2分钟
15 霞浦 13:22 当日到达 06:32 13:24 2分钟
16 平阳 14:01 当日到达 07:11 14:03 2分钟
17 瑞安 14:12 当日到达 07:22 14:14 2分钟
18 温州南 14:26 当日到达 07:36 14:28 2分钟
19 乐清 14:43 当日到达 07:53 14:45 2分钟
20 温岭 15:09 当日到达 08:19 15:11 2分钟
21 宁波 16:13 当日到达 09:23 16:21 8分钟
22 余姚北 16:41 当日到达 09:51 16:43 2分钟
23 绍兴北 17:02 当日到达 10:12 17:05 3分钟
24 杭州东 17:25 当日到达 10:35 17:30 5分钟
25 余杭 17:39 当日到达 10:49 17:41 2分钟
26 嘉兴南 18:01 当日到达 11:11 18:03 2分钟
27 嘉善南 18:11 当日到达 11:21 18:14 3分钟
28 上海虹桥 18:42 当日到达 11:52 18:47 5分钟
29 昆山南 19:06 当日到达 12:16 19:08 2分钟
30 阳澄湖 19:14 当日到达 12:24 19:31 17分钟
31 苏州 19:41 当日到达 12:51 19:43 2分钟
32 无锡 19:59 当日到达 13:09 20:01 2分钟
33 常州 20:16 当日到达 13:26 20:18 2分钟
34 丹阳 20:33 当日到达 13:43 20:35 2分钟
35 镇江 20:48 当日到达 13:58 20:53 5分钟
36 南京 21:16 当日到达 14:26 21:16 0分钟

https://train.hao86.com/D3126/

合作QQ:564591      联系邮箱:[email protected]

取消