好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D2270/D2267次动车相关信息,D2270/D2267从重庆北站到上海虹桥站全程耗时约13小时47分钟,本车次发车时间为07:32,到达时间为当日21:19,总共有24站。
D2270/D2267次动车时刻表经过的站点有重庆北、涪陵北、恩施、建始、宜昌东、荆州、天门南、汉川、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、扬州、江都、泰州、海安、如皋、南通西、张家港、常熟、太仓、上海虹桥 ,如果您需要购买D2270/D2267次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D2270班次动车,从扬州站出发,班次名会转变成“D2267”。
D2270/D2267次列车途经车站
D2270/D2267次列车(动车),始发站:重庆北;终到站:上海虹桥;全程共有24个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 重庆北 | D2270 | ---- | 07:32 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 涪陵北 | D2270 | 08:10 | 08:12 | 00:38 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 恩施 | D2270 | 09:50 | 09:54 | 02:18 | 当日到达 | 4分钟 |
4 | 建始 | D2270 | 10:17 | 10:19 | 02:45 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 宜昌东 | D2270 | 11:47 | 11:53 | 04:15 | 当日到达 | 6分钟 |
6 | 荆州 | D2270 | 12:28 | 12:36 | 04:56 | 当日到达 | 8分钟 |
7 | 天门南 | D2270 | 13:20 | 13:22 | 05:48 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 汉川 | D2270 | 13:38 | 13:43 | 06:06 | 当日到达 | 5分钟 |
9 | 汉口 | D2270 | 14:09 | 14:34 | 06:37 | 当日到达 | 25分钟 |
10 | 红安西 | D2270 | 15:04 | 15:06 | 07:32 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 麻城北 | D2270 | 15:20 | 15:22 | 07:48 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 金寨 | D2270 | 15:53 | 15:55 | 08:21 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 六安 | D2270 | 16:12 | 16:19 | 08:40 | 当日到达 | 7分钟 |
14 | 合肥南 | D2270 | 16:44 | 16:51 | 09:12 | 当日到达 | 7分钟 |
15 | 扬州 | D2267 | 18:12 | 18:14 | 10:40 | 当日到达 | 2分钟 |
16 | 江都 | D2267 | 18:32 | 18:34 | 11:00 | 当日到达 | 2分钟 |
17 | 泰州 | D2267 | 18:52 | 18:56 | 11:20 | 当日到达 | 4分钟 |
18 | 海安 | D2267 | 19:20 | 19:22 | 11:48 | 当日到达 | 2分钟 |
19 | 如皋 | D2267 | 19:33 | 19:35 | 12:01 | 当日到达 | 2分钟 |
20 | 南通西 | D2267 | 19:56 | 19:58 | 12:24 | 当日到达 | 2分钟 |
21 | 张家港 | D2267 | 20:12 | 20:14 | 12:40 | 当日到达 | 2分钟 |
22 | 常熟train.hao86.com | D2267 | 20:24 | 20:26 | 12:52 | 当日到达 | 2分钟 |
23 | 太仓 | D2267 | 20:45 | 20:47 | 13:13 | 当日到达 | 2分钟 |
24 | 上海虹桥 | D2267 | 21:19 | 21:19 | 13:47 | 当日到达 | 0分钟 |
D2270/D2267次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
2024-03-28 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
重庆出发线路