列车时刻查询 车站查询

G1983次列车时刻表
车次信息 车次 G1983 车型 高速 火车票价 一等座¥629.5 二等座¥400.5
始发站 成都东 终点站 苍南 硬卧(上) - 软卧(上) -
开车时间 08:15 到达时间 22:08 硬卧(中) - 软卧(下) -
全程时间 13:53 总里程 544公里 硬卧(下) - 火车票网上订票
G1983次列车途经车站
站序 站名 到达时间 是否当日 耗时 发车时间 停靠时间
01 成都东 ---- 当日到达 00:00 08:15 0
02 简阳南 08:34 当日到达 00:19 08:44 10分钟
03 资中北 09:04 当日到达 00:49 09:07 3分钟
04 重庆西 09:55 当日到达 01:40 09:59 4分钟
05 遵义 11:18 当日到达 03:03 11:20 2分钟
06 贵阳东 12:08 当日到达 03:53 12:16 8分钟
07 凯里南 12:50 当日到达 04:35 12:52 2分钟
08 铜仁南 13:27 当日到达 05:12 13:29 2分钟
09 芷江 13:50 当日到达 05:35 13:52 2分钟
10 怀化南 14:05 当日到达 05:50 14:08 3分钟
11 娄底南 14:59 当日到达 06:44 15:01 2分钟
12 湘潭北 15:27 当日到达 07:12 15:29 2分钟
13 长沙南 15:42 当日到达 07:27 15:48 6分钟
14 萍乡北 16:17 当日到达 08:02 16:19 2分钟
15 新余北 16:47 当日到达 08:32 16:49 2分钟
16 南昌西 17:21 当日到达 09:06 17:28 7分钟
17 鹰潭北 18:03 当日到达 09:48 18:05 2分钟
18 上饶 18:31 当日到达 10:16 18:38 7分钟
19 玉山南 18:51 当日到达 10:36 18:54 3分钟
20 江山 19:09 当日到达 10:54 19:12 3分钟
21 金华 19:41 当日到达 11:26 19:43 2分钟
22 金华南 19:55 当日到达 11:40 19:57 2分钟
23 武义北 20:08 当日到达 11:53 20:10 2分钟
24 永康南 20:21 当日到达 12:06 20:23 2分钟
25 缙云西 20:34 当日到达 12:19 20:36 2分钟
26 丽水 20:49 当日到达 12:34 20:51 2分钟
27 温州南 21:26 当日到达 13:11 21:44 18分钟
28 苍南 22:08 当日到达 13:53 22:08 0分钟

https://train.hao86.com/G1983/

合作QQ:564591      联系邮箱:[email protected]

取消