好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G2338/G2339次高速相关信息,G2338/G2339从福州站到南宁东站全程耗时约10小时33分钟,本车次发车时间为11:55,到达时间为当日22:28,总共有20站。
G2338/G2339次高速时刻表经过的站点有福州、闽清北、延平、南平市、武夷山北、五府山、上饶、鹰潭北、抚州东、南昌西、宜春、萍乡北、长沙南、衡阳东、永州、全州南、兴安北、桂林北、柳州、南宁东 ,如果您需要购买G2338/G2339次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:G2338班次高速,从上饶站出发,班次名会转变成“G2339”。
G2338/G2339次列车途经车站
G2338/G2339次列车(高速),始发站:福州;终到站:南宁东;全程共有20个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福州 | G2338 | ---- | 11:55 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 闽清北 | G2338 | 12:14 | 12:16 | 00:19 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 延平 | G2338 | 12:36 | 12:38 | 00:41 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 南平市 | G2338 | 13:04 | 13:06 | 01:09 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 武夷山北 | G2338 | 13:19 | 13:21 | 01:24 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 五府山 | G2338 | 13:37 | 13:39 | 01:42 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 上饶 | G2339 | 13:50 | 13:52 | 01:55 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 鹰潭北 | G2339 | 14:22 | 14:24 | 02:27 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 抚州东 | G2339 | 14:38 | 14:40 | 02:43 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 南昌西 | G2339 | 15:06 | 15:10 | 03:11 | 当日到达 | 4分钟 |
11 | 宜春 | G2339 | 15:53 | 15:55 | 03:58 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 萍乡北 | G2339 | 16:14 | 16:16 | 04:19 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 长沙南 | G2339 | 16:48 | 17:01 | 04:53 | 当日到达 | 13分钟 |
14 | 衡阳东 | G2339 | 17:39 | 17:48 | 05:44 | 当日到达 | 9分钟 |
15 | 永州 | G2339 | 18:39 | 18:42 | 06:44 | 当日到达 | 3分钟 |
16 | 全州南 | G2339 | 19:17 | 19:19 | 07:22 | 当日到达 | 2分钟 |
17 | 兴安北 | G2339 | 19:39 | 19:41 | 07:44 | 当日到达 | 2分钟 |
18 | 桂林北 | G2339 | 20:08 | 20:11 | 08:13 | 当日到达 | 3分钟 |
19 | 柳州 | G2339 | 21:21 | 21:24 | 09:26 | 当日到达 | 3分钟 |
20 | 南宁东train.hao86.com | G2339 | 22:28 | 22:28 | 10:33 | 当日到达 | 0分钟 |
G2338/G2339次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
福州出发线路