好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G1684/G1681次高速相关信息,G1684/G1681从厦门站到昆明南站全程耗时约13小时10分钟,本车次发车时间为09:27,到达时间为当日22:37,总共有24站。
G1684/G1681次高速时刻表经过的站点有厦门、厦门北、泉州、仙游、莆田、永泰、尤溪、三明北、泰宁、南丰、抚州、南昌西、新余北、萍乡北、长沙南、韶山南、娄底南、溆浦南、怀化南、贵阳北、安顺西、盘州、曲靖北、昆明南 ,如果您需要购买G1684/G1681次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:G1684班次高速,从南昌西站出发,班次名会转变成“G1681”。
G1684/G1681次列车途经车站
G1684/G1681次列车(高速),始发站:厦门;终到站:昆明南;全程共有24个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 厦门 | G1684 | ---- | 09:27 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 厦门北 | G1684 | 09:52 | 09:55 | 00:25 | 当日到达 | 3分钟 |
3 | 泉州 | G1684 | 10:21 | 10:27 | 00:54 | 当日到达 | 6分钟 |
4 | 仙游 | G1684 | 10:45 | 10:47 | 01:18 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 莆田 | G1684 | 10:58 | 11:02 | 01:31 | 当日到达 | 4分钟 |
6 | 永泰 | G1684 | 11:26 | 11:28 | 01:59 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 尤溪 | G1684 | 12:02 | 12:04 | 02:35 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 三明北 | G1684 | 12:23 | 12:27 | 02:56 | 当日到达 | 4分钟 |
9 | 泰宁 | G1684 | 12:59 | 13:01 | 03:32 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 南丰 | G1684 | 13:30 | 13:32 | 04:03 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 抚州 | G1684 | 14:01 | 14:03 | 04:34 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 南昌西 | G1681 | 14:43 | 14:46 | 05:16 | 当日到达 | 3分钟 |
13 | 新余北 | G1681 | 15:19 | 15:21 | 05:52 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 萍乡北 | G1681 | 15:48 | 15:50 | 06:21 | 当日到达 | 2分钟 |
15 | 长沙南 | G1681 | 16:20 | 16:35 | 06:53 | 当日到达 | 15分钟 |
16 | 韶山南 | G1681 | 16:58 | 17:04 | 07:31 | 当日到达 | 6分钟 |
17 | 娄底南 | G1681 | 17:21 | 17:23 | 07:54 | 当日到达 | 2分钟 |
18 | 溆浦南 | G1681 | 17:59 | 18:01 | 08:32 | 当日到达 | 2分钟 |
19 | 怀化南train.hao86.com | G1681 | 18:22 | 18:25 | 08:55 | 当日到达 | 3分钟 |
20 | 贵阳北 | G1681 | 20:00 | 20:06 | 10:33 | 当日到达 | 6分钟 |
21 | 安顺西 | G1681 | 20:36 | 20:38 | 11:09 | 当日到达 | 2分钟 |
22 | 盘州 | G1681 | 21:21 | 21:23 | 11:54 | 当日到达 | 2分钟 |
23 | 曲靖北 | G1681 | 21:58 | 22:00 | 12:31 | 当日到达 | 2分钟 |
24 | 昆明南 | G1681 | 22:37 | 22:37 | 13:10 | 当日到达 | 0分钟 |
G1684/G1681次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-24 | 列车正常开行 |
2024-04-23 | 列车正常开行 |
2024-04-22 | 列车正常开行 |
2024-04-21 | 列车正常开行 |
2024-04-20 | 列车正常开行 |
2024-04-19 | 列车正常开行 |
2024-04-18 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
厦门出发线路