好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G1609/G1608次高速相关信息,G1609/G1608从福州站到广州南站全程耗时约6小时8分钟,本车次发车时间为08:05,到达时间为当日14:13,总共有19站。
G1609/G1608次高速时刻表经过的站点有福州、福州南、福清、莆田、泉州、晋江、厦门北、漳州、诏安、饶平、潮汕、普宁、陆丰、惠阳、深圳北、光明城、虎门、庆盛、广州南 ,如果您需要购买G1609/G1608次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:G1609班次高速,从深圳北站出发,班次名会转变成“G1608”。
G1609/G1608次列车途经车站
G1609/G1608次列车(高速),始发站:福州;终到站:广州南;全程共有19个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福州 | G1609 | ---- | 08:05 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 福州南 | G1609 | 08:18 | 08:20 | 00:13 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 福清 | G1609 | 08:35 | 08:37 | 00:30 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 莆田 | G1609 | 08:56 | 08:58 | 00:51 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 泉州 | G1609 | 09:24 | 09:26 | 01:19 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 晋江 | G1609 | 09:37 | 09:39 | 01:32 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 厦门北 | G1609 | 09:57 | 10:01 | 01:52 | 当日到达 | 4分钟 |
8 | 漳州 | G1609 | 10:18 | 10:20 | 02:13 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 诏安 | G1609 | 10:51 | 10:53 | 02:46 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 饶平 | G1609 | 11:02 | 11:04 | 02:57 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 潮汕train.hao86.com | G1609 | 11:18 | 11:21 | 03:13 | 当日到达 | 3分钟 |
12 | 普宁 | G1609 | 11:38 | 11:40 | 03:33 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 陆丰 | G1609 | 12:00 | 12:02 | 03:55 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 惠阳 | G1609 | 12:41 | 12:43 | 04:36 | 当日到达 | 2分钟 |
15 | 深圳北 | G1608 | 13:10 | 13:14 | 05:05 | 当日到达 | 4分钟 |
16 | 光明城 | G1608 | 13:23 | 13:25 | 05:18 | 当日到达 | 2分钟 |
17 | 虎门 | G1608 | 13:38 | 13:40 | 05:33 | 当日到达 | 2分钟 |
18 | 庆盛 | G1608 | 13:49 | 14:00 | 05:44 | 当日到达 | 11分钟 |
19 | 广州南 | G1608 | 14:13 | 14:13 | 06:08 | 当日到达 | 0分钟 |
G1609/G1608次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
2024-03-28 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
福州出发线路