好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D6268/D6265次动车相关信息,D6268/D6265从南昌站到南 昌站全程耗时约5小时36分钟,本车次发车时间为15:58,到达时间为当日21:34,总共有13站。
D6268/D6265次动车时刻表经过的站点有南昌、鹰潭北、上饶、德兴、婺源、景德镇北、鄱阳、都昌、九江、德安、共青城、永修、南昌 ,如果您需要购买D6268/D6265次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D6268班次动车,从婺源站出发,班次名会转变成“D6265”。
D6268/D6265次列车途经车站
D6268/D6265次列车(动车),始发站:南昌;终到站:南 昌;全程共有13个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南昌 | D6268 | ---- | 15:58 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 鹰潭北 | D6268 | 16:49 | 16:51 | 00:51 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 上饶 | D6268 | 17:24 | 17:48 | 01:26 | 当日到达 | 24分钟 |
4 | 德兴 | D6268 | 18:06 | 18:08 | 02:08 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 婺源 | D6265 | 18:20 | 18:23 | 02:22 | 当日到达 | 3分钟 |
6 | 景德镇北train.hao86.com | D6265 | 18:51 | 18:55 | 02:53 | 当日到达 | 4分钟 |
7 | 鄱阳 | D6265 | 19:14 | 19:16 | 03:16 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 都昌 | D6265 | 19:37 | 19:39 | 03:39 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 九江 | D6265 | 20:15 | 20:19 | 04:17 | 当日到达 | 4分钟 |
10 | 德安 | D6265 | 20:42 | 20:44 | 04:44 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 共青城 | D6265 | 20:52 | 20:54 | 04:54 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 永修 | D6265 | 21:05 | 21:07 | 05:07 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 南昌 | D6265 | 21:34 | 21:34 | 05:36 | 当日到达 | 0分钟 |
D6268/D6265次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
南昌出发线路