列车时刻查询 车站查询

D2512次列车时刻表
车次信息 车次 D2512 车型 动车 火车票价 一等座¥312 二等座¥268.5
始发站 西安北 终点站 太原南 硬卧(上) - 软卧(上) -
开车时间 11:07 到达时间 14:41 硬卧(中) - 软卧(下) -
全程时间 03:34 总里程 579公里 硬卧(下) - 火车票网上订票
D2512次列车途经车站
站序 站名 到达时间 是否当日 耗时 发车时间 停靠时间
01 西安北 11:07 当日到达 00:00 11:07 0
02 渭南北 11:30 当日到达 00:23 11:32 2分钟
03 永济北 12:04 当日到达 00:57 12:06 2分钟
04 运城北 12:26 当日到达 01:19 12:28 2分钟
05 闻喜西 12:42 当日到达 01:35 12:44 2分钟
06 临汾西 13:12 当日到达 02:05 13:14 2分钟
07 介休东 13:54 当日到达 02:47 13:57 3分钟
08 平遥古城 14:07 当日到达 03:00 14:09 2分钟
09 太原南 14:41 当日到达 03:34 14:41 0分钟

https://train.hao86.com/D2512/

合作QQ:564591      联系邮箱:[email protected]

取消