好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G1963次高速相关信息,G1963从郑州东站到温岭站全程耗时约7小时53分钟,本车次发车时间为13:56,到达时间为当日21:49,总共有19站。
G1963次高速时刻表经过的站点有郑州东、鄢陵、西华、周口东、沈丘北、界首南、临泉、阜阳西、凤台南、淮南南、合肥南、巢湖东、芜湖、宣城、安吉、杭州东、宁波、台州西、温岭 ,如果您需要购买G1963次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
G1963次列车途经车站
G1963次列车(高速),始发站:郑州东;终到站:温岭;全程共有19个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 郑州东 | G1963 | ---- | 13:56 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 鄢陵 | G1963 | 14:30 | 14:32 | 00:34 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 西华 | G1963 | 14:49 | 14:51 | 00:53 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 周口东train.hao86.com | G1963 | 15:01 | 15:04 | 01:05 | 当日到达 | 3分钟 |
5 | 沈丘北 | G1963 | 15:19 | 15:21 | 01:23 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 界首南 | G1963 | 15:33 | 15:35 | 01:37 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 临泉 | G1963 | 15:45 | 15:47 | 01:49 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 阜阳西 | G1963 | 16:01 | 16:05 | 02:05 | 当日到达 | 4分钟 |
9 | 凤台南 | G1963 | 16:30 | 16:32 | 02:34 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 淮南南 | G1963 | 16:46 | 16:48 | 02:50 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 合肥南 | G1963 | 17:26 | 17:32 | 03:30 | 当日到达 | 6分钟 |
12 | 巢湖东 | G1963 | 17:53 | 17:55 | 03:57 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 芜湖 | G1963 | 18:16 | 18:19 | 04:20 | 当日到达 | 3分钟 |
14 | 宣城 | G1963 | 18:47 | 18:49 | 04:51 | 当日到达 | 2分钟 |
15 | 安吉 | G1963 | 19:12 | 19:15 | 05:16 | 当日到达 | 3分钟 |
16 | 杭州东 | G1963 | 19:47 | 19:52 | 05:51 | 当日到达 | 5分钟 |
17 | 宁波 | G1963 | 20:40 | 20:42 | 06:44 | 当日到达 | 2分钟 |
18 | 台州西 | G1963 | 21:36 | 21:38 | 07:40 | 当日到达 | 2分钟 |
19 | 温岭 | G1963 | 21:49 | 21:49 | 07:53 | 当日到达 | 0分钟 |
G1963次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
2024-03-28 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
郑州出发线路