列车时刻查询 车站查询

T81次列车时刻表
车次信息 车次 T81 车型 特快 火车票价 一等座- 二等座-
始发站 上海南 终点站 南宁 硬卧(上) ¥389 软卧(上) ¥613
开车时间 16:06 到达时间 18:48 硬卧(中) ¥403 软卧(下) ¥640
全程时间 26:42 总里程 2052公里 硬卧(下) ¥416 火车票网上订票
T81次列车途经车站
站序 站名 到达时间 是否当日 耗时 发车时间 停靠时间
01 上海南 ---- 当日到达 00:00 16:06 0
02 嘉兴 16:49 当日到达 00:43 16:52 3分钟
03 海宁 17:11 当日到达 01:05 17:14 3分钟
04 杭州东 17:58 当日到达 01:52 18:04 6分钟
05 诸暨 18:48 当日到达 02:42 18:51 3分钟
06 义乌 19:16 当日到达 03:10 19:19 3分钟
07 金华 19:57 当日到达 03:51 20:03 6分钟
08 衢州 20:53 当日到达 04:47 20:56 3分钟
09 上饶 22:05 当日到达 05:59 22:09 4分钟
10 鹰潭 23:11 当日到达 07:05 23:18 7分钟
11 株洲 03:59 次日到达 11:53 04:28 29分钟
12 衡阳 05:53 次日到达 13:47 06:03 10分钟
13 永州 07:40 次日到达 15:34 08:01 21分钟
14 道州 09:15 次日到达 17:09 09:21 6分钟
15 江永 09:39 次日到达 17:33 09:44 5分钟
16 江华 10:01 次日到达 17:55 10:06 5分钟
17 贺州 11:04 次日到达 18:58 11:12 8分钟
18 梧州 12:33 次日到达 20:27 12:38 5分钟
19 岑溪 13:30 次日到达 21:24 13:35 5分钟
20 容县 14:04 次日到达 21:58 14:08 4分钟
21 玉林 14:41 次日到达 22:35 15:03 22分钟
22 贵港 16:04 次日到达 23:58 16:09 5分钟
23 黎塘 16:58 次日到达 24:52 17:03 5分钟
24 南宁 18:48 次日到达 26:42 18:48 0分钟

https://train.hao86.com/T81/

合作QQ:564591      联系邮箱:[email protected]

取消