好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新T171/T174次特快相关信息,T171/T174从南昌站到广州东站全程耗时约12小时38分钟,本车次发车时间为18:24,到达时间为次日07:02,总共有12站。
T171/T174次特快时刻表经过的站点有南昌、向塘、丰城、樟树、新余、分宜、宜春、萍乡、醴陵、株洲、衡阳、广州东 ,如果您需要购买T171/T174次特快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:T171班次特快,从广州东站出发,班次名会转变成“T174”。
T171次列车时刻表
T171/T174次列车途经车站
T171/T174次列车(特快),始发站:南昌;终到站:广州东;全程共有12个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南昌 | T171 | ---- | 18:24 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 向塘 | T171 | 18:46 | 18:50 | 00:22 | 当日到达 | 4分钟 |
3 | 丰城 | T171 | 19:15 | 19:19 | 00:51 | 当日到达 | 4分钟 |
4 | 樟树 | T171 | 19:35 | 19:39 | 01:11 | 当日到达 | 4分钟 |
5 | 新余 | T171 | 20:19 | 20:24 | 01:55 | 当日到达 | 5分钟 |
6 | 分宜 | T171 | 20:43 | 20:47 | 02:19 | 当日到达 | 4分钟 |
7 | 宜春 | T171 | 21:03 | 21:07 | 02:39 | 当日到达 | 4分钟 |
8 | 萍乡 | T171 | 21:46 | 21:52 | 03:22 | 当日到达 | 6分钟 |
9 | 醴陵 | T171 | 22:18 | 22:21 | 03:54 | 当日到达 | 3分钟 |
10 | 株洲 | T171 | 22:46 | 23:09 | 04:22 | 当日到达 | 23分钟 |
11 | 衡阳 | T171 | 00:29 | 00:36 | 06:05 | 次日到达 | 7分钟 |
12 | 广州东train.hao86.com | T174 | 07:02 | 07:02 | 12:38 | 次日到达 | 0分钟 |
T171/T174次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-24 | 列车正常开行 |
2024-04-23 | 列车正常开行 |
2024-04-22 | 列车正常开行 |
2024-04-21 | 列车正常开行 |
2024-04-20 | 列车正常开行 |
2024-04-19 | 列车正常开行 |
2024-04-18 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
南昌出发线路