列车时刻查询 车站查询

K45次列车时刻表
车次信息 车次 K45 车型 快速 火车票价 一等座- 二等座-
始发站 北京 终点站 福州 硬卧(上) ¥499 软卧(上) ¥746
开车时间 10:38 到达时间 21:56 硬卧(中) ¥542 软卧(下) ¥787
全程时间 35:18 总里程 2256公里 硬卧(下) ¥563 火车票网上订票
K45次列车途经车站
站序 站名 到达时间 是否当日 耗时 发车时间 停靠时间
01 北京 ---- 当日到达 00:00 10:38 0
02 廊坊北 11:36 当日到达 00:58 11:39 3分钟
03 天津西 12:30 当日到达 01:52 12:45 15分钟
04 静海 13:12 当日到达 02:34 13:15 3分钟
05 青县 13:41 当日到达 03:03 13:44 3分钟
06 沧州 14:06 当日到达 03:28 14:12 6分钟
07 泊头 14:36 当日到达 03:58 14:39 3分钟
08 东光 14:53 当日到达 04:15 14:55 2分钟
09 吴桥 15:19 当日到达 04:41 15:22 3分钟
10 德州 15:50 当日到达 05:12 15:53 3分钟
11 济南 17:21 当日到达 06:43 17:27 6分钟
12 泰山 18:31 当日到达 07:53 18:33 2分钟
13 徐州 21:21 当日到达 10:43 21:27 6分钟
14 蚌埠 23:16 当日到达 12:38 23:22 6分钟
15 南京 01:22 次日到达 14:44 01:32 10分钟
16 芜湖 03:11 次日到达 16:33 03:17 6分钟
17 宣城 04:11 次日到达 17:33 04:15 4分钟
18 绩溪县 06:35 次日到达 19:57 06:41 6分钟
19 黄山 07:32 次日到达 20:54 07:37 5分钟
20 祁门 08:39 次日到达 22:01 08:43 4分钟
21 景德镇 10:21 次日到达 23:43 10:27 6分钟
22 乐平市 11:06 次日到达 24:28 11:09 3分钟
23 鹰潭 12:43 次日到达 26:05 13:03 20分钟
24 资溪 14:09 次日到达 27:31 14:12 3分钟
25 光泽 15:03 次日到达 28:25 15:07 4分钟
26 邵武 15:38 次日到达 29:00 15:44 6分钟
27 顺昌 17:11 次日到达 30:33 17:14 3分钟
28 南平南 18:49 次日到达 32:11 18:56 7分钟
29 福州 21:56 次日到达 35:18 21:56 0分钟

https://train.hao86.com/K45/

合作QQ:564591      联系邮箱:[email protected]

取消