好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G8660次高速相关信息,G8660从贵阳北站到成都东站全程耗时约,本车次发车时间为13:59,到达时间为两日17:51,总共有6站。
G8660次高速时刻表经过的站点有贵阳北、遵义、綦江东、重庆西、内江北、成都东 ,如果您需要购买G8660次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
G8660次列车途经车站
G8660次列车(高速),始发站:贵阳北;终到站:成都东;全程共有6个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 贵阳北 | G8660 | ---- | 13:59 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 遵义 | G8660 | 14:45 | 14:47 | 00:0-793 | 两日到达 | 2分钟 |
3 | 綦江东 | G8660 | 15:44 | 15:46 | 00:0-734 | 两日到达 | 2分钟 |
4 | 重庆西 | G8660 | 16:12 | 16:18 | 00:0-706 | 两日到达 | 6分钟 |
5 | 内江北train.hao86.com | G8660 | 17:00 | 17:10 | 00:0-658 | 两日到达 | 10分钟 |
6 | 成都东 | G8660 | 17:51 | 17:51 | 00:0-607 | 两日到达 | 0分钟 |
贵阳出发线路