好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G7741次高速相关信息,G7741从亳州南站到安庆站全程耗时约3小时40分钟,本车次发车时间为15:24,到达时间为当日19:04,总共有10站。
G7741次高速时刻表经过的站点有亳州南、古城东、太和东、阜阳西、颍上北、淮南南、合肥南、铜陵北、池州、安庆 ,如果您需要购买G7741次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
G7741次列车途经车站
G7741次列车(高速),始发站:亳州南;终到站:安庆;全程共有10个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 亳州南 | G7741 | ---- | 15:24 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 古城东 | G7741 | 15:35 | 15:38 | 00:11 | 当日到达 | 3分钟 |
3 | 太和东 | G7741 | 15:51 | 15:53 | 00:27 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 阜阳西 | G7741 | 16:06 | 16:10 | 00:42 | 当日到达 | 4分钟 |
5 | 颍上北 | G7741 | 16:26 | 16:28 | 01:02 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 淮南南 | G7741 | 16:51 | 16:53 | 01:27 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 合肥南 | G7741 | 17:31 | 17:38 | 02:07 | 当日到达 | 7分钟 |
8 | 铜陵北 | G7741 | 18:15 | 18:17 | 02:51 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 池州 | G7741 | 18:44 | 18:46 | 03:20 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 安庆train.hao86.com | G7741 | 19:04 | 19:04 | 03:40 | 当日到达 | 0分钟 |
亳州出发线路