好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G7664/G7661次高速相关信息,G7664/G7661从合肥南站到苍南站全程耗时约5小时11分钟,本车次发车时间为16:29,到达时间为当日21:40,总共有14站。
G7664/G7661次高速时刻表经过的站点有合肥南、南京南、溧水、瓦屋山、宜兴、湖州、杭州东、绍兴北、嵊州新昌、台州、温岭、温州南、平阳、苍南 ,如果您需要购买G7664/G7661次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
G7664/G7661次列车途经车站
G7664/G7661次列车(高速),始发站:合肥南;终到站:苍南;全程共有14个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 合肥南 | G7664 | ---- | 16:29 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 南京南 | G7661 | 17:21 | 17:25 | 00:52 | 当日到达 | 4分钟 |
3 | 溧水 | G7661 | 17:41 | 17:43 | 01:12 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 瓦屋山 | G7661 | 17:52 | 17:54 | 01:23 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 宜兴 | G7661 | 18:12 | 18:14 | 01:43 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 湖州 | G7661 | 18:30 | 18:32 | 02:01 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 杭州东 | G7661 | 18:53 | 19:02 | 02:24 | 当日到达 | 9分钟 |
8 | 绍兴北 | G7661 | 19:20 | 19:22 | 02:51 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 嵊州新昌 | G7661 | 19:43 | 19:45 | 03:14 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 台州 | G7661 | 20:13 | 20:15 | 03:44 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 温岭 | G7661 | 20:27 | 20:29 | 03:58 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 温州南 | G7661 | 21:04 | 21:08 | 04:35 | 当日到达 | 4分钟 |
13 | 平阳train.hao86.com | G7661 | 21:25 | 21:27 | 04:56 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 苍南 | G7661 | 21:40 | 21:40 | 05:11 | 当日到达 | 0分钟 |
G7664/G7661次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
2024-03-28 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
合肥出发线路