好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G6720/G6721次高速相关信息,G6720/G6721从邯郸东站到秦皇岛站全程耗时约4小时36分钟,本车次发车时间为13:44,到达时间为当日18:20,总共有12站。
G6720/G6721次高速时刻表经过的站点有邯郸东、邢台东、石家庄、保定东、白洋淀、霸州西、胜芳、天津西、滨海西、唐山、北戴河、秦皇岛 ,如果您需要购买G6720/G6721次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:G6720班次高速,从天津西站出发,班次名会转变成“G6721”。
G6720/G6721次列车途经车站
G6720/G6721次列车(高速),始发站:邯郸东;终到站:秦皇岛;全程共有12个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 邯郸东 | G6720 | ---- | 13:44 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 邢台东 | G6720 | 14:00 | 14:07 | 00:16 | 当日到达 | 7分钟 |
3 | 石家庄 | G6720 | 14:36 | 14:44 | 00:52 | 当日到达 | 8分钟 |
4 | 保定东 | G6720 | 15:19 | 15:21 | 01:35 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 白洋淀 | G6720 | 15:36 | 15:38 | 01:52 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 霸州西train.hao86.com | G6720 | 15:56 | 15:58 | 02:12 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 胜芳 | G6720 | 16:14 | 16:16 | 02:30 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 天津西 | G6721 | 16:32 | 16:44 | 02:48 | 当日到达 | 12分钟 |
9 | 滨海西 | G6721 | 17:05 | 17:09 | 03:21 | 当日到达 | 4分钟 |
10 | 唐山 | G6721 | 17:30 | 17:35 | 03:46 | 当日到达 | 5分钟 |
11 | 北戴河 | G6721 | 18:06 | 18:09 | 04:22 | 当日到达 | 3分钟 |
12 | 秦皇岛 | G6721 | 18:20 | 18:20 | 04:36 | 当日到达 | 0分钟 |
邯郸出发线路