好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G2286次高速相关信息,G2286从赣州西站到武汉站全程耗时约4小时34分钟,本车次发车时间为08:51,到达时间为当日13:25,总共有13站。
G2286次高速时刻表经过的站点有赣州西、兴国西、万安县、吉安西、新干东、樟树东、南昌西、永修、共青城、德安、大冶北、鄂州、武汉 ,如果您需要购买G2286次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
G2286次列车途经车站
G2286次列车(高速),始发站:赣州西;终到站:武汉;全程共有13个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 赣州西 | G2286 | ---- | 08:51 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 兴国西 | G2286 | 09:12 | 09:14 | 00:21 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 万安县 | G2286 | 09:30 | 09:32 | 00:39 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 吉安西 | G2286 | 09:51 | 09:53 | 01:00 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 新干东 | G2286 | 10:15 | 10:17 | 01:24 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 樟树东train.hao86.com | G2286 | 10:28 | 10:30 | 01:37 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 南昌西 | G2286 | 11:01 | 11:05 | 02:10 | 当日到达 | 4分钟 |
8 | 永修 | G2286 | 11:25 | 11:27 | 02:34 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 共青城 | G2286 | 11:39 | 11:41 | 02:48 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 德安 | G2286 | 11:48 | 11:50 | 02:57 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 大冶北 | G2286 | 12:39 | 12:42 | 03:48 | 当日到达 | 3分钟 |
12 | 鄂州 | G2286 | 12:58 | 13:01 | 04:07 | 当日到达 | 3分钟 |
13 | 武汉 | G2286 | 13:25 | 13:25 | 04:34 | 当日到达 | 0分钟 |
G2286次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
赣州出发线路