好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G2052/G2053次高速相关信息,G2052/G2053从西安北站到威海站全程耗时约9小时27分钟,本车次发车时间为08:37,到达时间为当日18:04,总共有23站。
G2052/G2053次高速时刻表经过的站点有西安北、华山北、洛阳龙门、郑州东、新乡东、鹤壁东、安阳东、邢台东、石家庄、辛集南、衡水北、德州东、济南东、淄博北、青州市北、潍坊北、昌邑、平度、莱西、桃村北、烟台南、牟平、威海 ,如果您需要购买G2052/G2053次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:G2052班次高速,从石家庄站出发,班次名会转变成“G2053”。
G2052/G2053次列车途经车站
G2052/G2053次列车(高速),始发站:西安北;终到站:威海;全程共有23个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西安北 | G2052 | ---- | 08:37 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 华山北train.hao86.com | G2052 | 09:05 | 09:07 | 00:28 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 洛阳龙门 | G2052 | 09:59 | 10:01 | 01:22 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 郑州东 | G2052 | 10:39 | 10:52 | 02:02 | 当日到达 | 13分钟 |
5 | 新乡东 | G2052 | 11:12 | 11:14 | 02:35 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 鹤壁东 | G2052 | 11:30 | 11:32 | 02:53 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 安阳东 | G2052 | 11:47 | 12:00 | 03:10 | 当日到达 | 13分钟 |
8 | 邢台东 | G2052 | 12:28 | 12:33 | 03:51 | 当日到达 | 5分钟 |
9 | 石家庄 | G2053 | 13:02 | 13:06 | 04:25 | 当日到达 | 4分钟 |
10 | 辛集南 | G2053 | 13:34 | 13:36 | 04:57 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 衡水北 | G2053 | 13:52 | 13:54 | 05:15 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 德州东 | G2053 | 14:21 | 14:23 | 05:44 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 济南东 | G2053 | 14:55 | 15:00 | 06:18 | 当日到达 | 5分钟 |
14 | 淄博北 | G2053 | 15:22 | 15:25 | 06:45 | 当日到达 | 3分钟 |
15 | 青州市北 | G2053 | 15:41 | 15:45 | 07:04 | 当日到达 | 4分钟 |
16 | 潍坊北 | G2053 | 16:02 | 16:04 | 07:25 | 当日到达 | 2分钟 |
17 | 昌邑 | G2053 | 16:15 | 16:17 | 07:38 | 当日到达 | 2分钟 |
18 | 平度 | G2053 | 16:32 | 16:34 | 07:55 | 当日到达 | 2分钟 |
19 | 莱西 | G2053 | 16:50 | 16:53 | 08:13 | 当日到达 | 3分钟 |
20 | 桃村北 | G2053 | 17:16 | 17:18 | 08:39 | 当日到达 | 2分钟 |
21 | 烟台南 | G2053 | 17:32 | 17:34 | 08:55 | 当日到达 | 2分钟 |
22 | 牟平 | G2053 | 17:45 | 17:47 | 09:08 | 当日到达 | 2分钟 |
23 | 威海 | G2053 | 18:04 | 18:04 | 09:27 | 当日到达 | 0分钟 |
西安出发线路