好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G1677次高速相关信息,G1677从南京南站到福州站全程耗时约5小时15分钟,本车次发车时间为16:29,到达时间为当日21:44,总共有14站。
G1677次高速时刻表经过的站点有南京南、溧水、宜兴、湖州、杭州东、义乌、金华、江山、上饶、武夷山北、建瓯西、延平、古田北、福州 ,如果您需要购买G1677次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
G1677次列车时刻表
G1677次列车途经车站
G1677次列车(高速),始发站:南京南;终到站:福州;全程共有14个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南京南 | G1677 | ---- | 16:29 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 溧水 | G1677 | 16:45 | 16:47 | 00:16 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 宜兴 | G1677 | 17:09 | 17:11 | 00:40 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 湖州train.hao86.com | G1677 | 17:27 | 17:29 | 00:58 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 杭州东 | G1677 | 17:50 | 17:53 | 01:21 | 当日到达 | 3分钟 |
6 | 义乌 | G1677 | 18:26 | 18:28 | 01:57 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 金华 | G1677 | 18:44 | 18:46 | 02:15 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 江山 | G1677 | 19:17 | 19:19 | 02:48 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 上饶 | G1677 | 19:42 | 19:46 | 03:13 | 当日到达 | 4分钟 |
10 | 武夷山北 | G1677 | 20:09 | 20:11 | 03:40 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 建瓯西 | G1677 | 20:34 | 20:36 | 04:05 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 延平 | G1677 | 20:52 | 20:54 | 04:23 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 古田北 | G1677 | 21:09 | 21:16 | 04:40 | 当日到达 | 7分钟 |
14 | 福州 | G1677 | 21:44 | 21:44 | 05:15 | 当日到达 | 0分钟 |
G1677次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
2024-03-28 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
南京出发线路