好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G1655次高速相关信息,G1655从上海虹桥站到厦门北站全程耗时约6小时23分钟,本车次发车时间为09:22,到达时间为当日15:45,总共有15站。
G1655次高速时刻表经过的站点有上海虹桥、嘉兴南、海宁西、杭州东、义乌、江山、上饶、南平市、建瓯西、延平、古田北、福州、莆田、泉州、厦门北 ,如果您需要购买G1655次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
G1655次列车时刻表
G1655次列车途经车站
G1655次列车(高速),始发站:上海虹桥;终到站:厦门北;全程共有15个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | G1655 | ---- | 09:22 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 嘉兴南 | G1655 | 09:49 | 09:51 | 00:27 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 海宁西 | G1655 | 10:06 | 10:08 | 00:44 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 杭州东 | G1655 | 10:21 | 10:23 | 00:59 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 义乌train.hao86.com | G1655 | 10:55 | 10:57 | 01:33 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 江山 | G1655 | 11:38 | 11:40 | 02:16 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 上饶 | G1655 | 12:04 | 12:06 | 02:42 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 南平市 | G1655 | 12:36 | 12:38 | 03:14 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 建瓯西 | G1655 | 12:54 | 12:56 | 03:32 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 延平 | G1655 | 13:12 | 13:14 | 03:50 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 古田北 | G1655 | 13:29 | 13:31 | 04:07 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 福州 | G1655 | 13:58 | 14:05 | 04:36 | 当日到达 | 7分钟 |
13 | 莆田 | G1655 | 14:47 | 14:49 | 05:25 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 泉州 | G1655 | 15:14 | 15:17 | 05:52 | 当日到达 | 3分钟 |
15 | 厦门北 | G1655 | 15:45 | 15:45 | 06:23 | 当日到达 | 0分钟 |
G1655次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
上海虹桥出发线路