好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G1634次高速相关信息,G1634从平潭站到上海虹桥站全程耗时约5小时40分钟,本车次发车时间为07:59,到达时间为当日13:39,总共有15站。
G1634次高速时刻表经过的站点有平潭、长乐东、福州南、福州、闽清北、延平、南平市、上饶、玉山南、江山、金华、诸暨、杭州东、临平南、上海虹桥 ,如果您需要购买G1634次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
G1634次列车时刻表
G1634次列车途经车站
G1634次列车(高速),始发站:平潭;终到站:上海虹桥;全程共有15个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 平潭 | G1634 | ---- | 07:59 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 长乐东 | G1634 | 08:17 | 08:19 | 00:18 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 福州南 | G1634 | 08:33 | 08:37 | 00:34 | 当日到达 | 4分钟 |
4 | 福州 | G1634 | 08:51 | 09:01 | 00:52 | 当日到达 | 10分钟 |
5 | 闽清北 | G1634 | 09:20 | 09:22 | 01:21 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 延平 | G1634 | 09:42 | 09:44 | 01:43 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 南平市train.hao86.com | G1634 | 10:10 | 10:12 | 02:11 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 上饶 | G1634 | 10:42 | 10:45 | 02:43 | 当日到达 | 3分钟 |
9 | 玉山南 | G1634 | 11:01 | 11:07 | 03:02 | 当日到达 | 6分钟 |
10 | 江山 | G1634 | 11:20 | 11:22 | 03:21 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 金华 | G1634 | 11:50 | 11:52 | 03:51 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 诸暨 | G1634 | 12:17 | 12:19 | 04:18 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 杭州东 | G1634 | 12:42 | 12:46 | 04:43 | 当日到达 | 4分钟 |
14 | 临平南 | G1634 | 12:56 | 12:58 | 04:57 | 当日到达 | 2分钟 |
15 | 上海虹桥 | G1634 | 13:39 | 13:39 | 05:40 | 当日到达 | 0分钟 |
G1634次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
平潭出发线路