好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D6383/D6382次动车相关信息,D6383/D6382从龙岩站到福鼎站全程耗时约4小时26分钟,本车次发车时间为07:11,到达时间为当日11:37,总共有13站。
D6383/D6382次动车时刻表经过的站点有龙岩、漳州、角美、厦门北、晋江、泉州、莆田、涵江、福州南、连江、宁德、福安、福鼎 ,如果您需要购买D6383/D6382次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D6383班次动车,从漳州站出发,班次名会转变成“D6382”。
D6383/D6382次列车途经车站
D6383/D6382次列车(动车),始发站:龙岩;终到站:福鼎;全程共有13个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 龙岩 | D6383 | ---- | 07:11 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 漳州 | D6382 | 07:53 | 07:55 | 00:42 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 角美 | D6382 | 08:04 | 08:06 | 00:53 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 厦门北 | D6382 | 08:19 | 08:22 | 01:08 | 当日到达 | 3分钟 |
5 | 晋江 | D6382 | 08:40 | 08:42 | 01:29 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 泉州 | D6382 | 08:53 | 08:55 | 01:42 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 莆田 | D6382 | 09:20 | 09:22 | 02:09 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 涵江 | D6382 | 09:32 | 09:40 | 02:21 | 当日到达 | 8分钟 |
9 | 福州南 | D6382 | 10:04 | 10:08 | 02:53 | 当日到达 | 4分钟 |
10 | 连江 | D6382 | 10:26 | 10:28 | 03:15 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 宁德 | D6382 | 10:49 | 10:51 | 03:38 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 福安train.hao86.com | D6382 | 11:03 | 11:05 | 03:52 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 福鼎 | D6382 | 11:37 | 11:37 | 04:26 | 当日到达 | 0分钟 |
D6383/D6382次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
龙岩出发线路