好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D3236次动车相关信息,D3236从福州南站到南京南站全程耗时约6小时24分钟,本车次发车时间为08:20,到达时间为当日14:44,总共有17站。
D3236次动车时刻表经过的站点有福州南、连江、罗源、霞浦、福鼎、平阳、瑞安、温州南、青田、丽水、缙云西、金华南、义乌、杭州东、湖州、宜兴、南京南 ,如果您需要购买D3236次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
D3236次列车途经车站
D3236次列车(动车),始发站:福州南;终到站:南京南;全程共有17个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福州南train.hao86.com | D3236 | ---- | 08:20 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 连江 | D3236 | 08:37 | 08:39 | 00:17 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 罗源 | D3236 | 08:54 | 08:56 | 00:34 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 霞浦 | D3236 | 09:25 | 09:27 | 01:05 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 福鼎 | D3236 | 09:47 | 09:49 | 01:27 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 平阳 | D3236 | 10:11 | 10:13 | 01:51 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 瑞安 | D3236 | 10:22 | 10:29 | 02:02 | 当日到达 | 7分钟 |
8 | 温州南 | D3236 | 10:41 | 10:46 | 02:21 | 当日到达 | 5分钟 |
9 | 青田 | D3236 | 11:05 | 11:07 | 02:45 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 丽水 | D3236 | 11:26 | 11:28 | 03:06 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 缙云西 | D3236 | 11:41 | 11:43 | 03:21 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 金华南 | D3236 | 12:08 | 12:12 | 03:48 | 当日到达 | 4分钟 |
13 | 义乌 | D3236 | 12:32 | 12:37 | 04:12 | 当日到达 | 5分钟 |
14 | 杭州东 | D3236 | 13:15 | 13:20 | 04:55 | 当日到达 | 5分钟 |
15 | 湖州 | D3236 | 13:42 | 13:44 | 05:22 | 当日到达 | 2分钟 |
16 | 宜兴 | D3236 | 14:02 | 14:05 | 05:42 | 当日到达 | 3分钟 |
17 | 南京南 | D3236 | 14:44 | 14:44 | 06:24 | 当日到达 | 0分钟 |
D3236次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
福州出发线路