好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D2216/D2217次动车相关信息,D2216/D2217从上海虹桥站到重庆北站全程耗时约13小时36分钟,本车次发车时间为07:37,到达时间为当日21:13,总共有22站。
D2216/D2217次动车时刻表经过的站点有上海虹桥、太仓、常熟、南通西、如皋、海安、泰州、扬州、合肥南、六安、麻城北、红安西、汉口、荆州、宜昌东、野三关、建始、恩施、利川、丰都、长寿北、重庆北 ,如果您需要购买D2216/D2217次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D2216班次动车,从合肥南站出发,班次名会转变成“D2217”。
D2216/D2217次列车途经车站
D2216/D2217次列车(动车),始发站:上海虹桥;终到站:重庆北;全程共有22个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | D2216 | ---- | 07:37 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 太仓train.hao86.com | D2216 | 08:09 | 08:11 | 00:32 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 常熟 | D2216 | 08:32 | 08:34 | 00:55 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 南通西 | D2216 | 08:55 | 08:57 | 01:18 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 如皋 | D2216 | 09:17 | 09:19 | 01:40 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 海安 | D2216 | 09:30 | 09:32 | 01:53 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 泰州 | D2216 | 09:57 | 10:01 | 02:20 | 当日到达 | 4分钟 |
8 | 扬州 | D2216 | 10:32 | 10:35 | 02:55 | 当日到达 | 3分钟 |
9 | 合肥南 | D2217 | 12:03 | 12:07 | 04:26 | 当日到达 | 4分钟 |
10 | 六安 | D2217 | 12:34 | 12:36 | 04:57 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 麻城北 | D2217 | 13:24 | 13:32 | 05:47 | 当日到达 | 8分钟 |
12 | 红安西 | D2217 | 13:46 | 13:49 | 06:09 | 当日到达 | 3分钟 |
13 | 汉口 | D2217 | 14:20 | 14:32 | 06:43 | 当日到达 | 12分钟 |
14 | 荆州 | D2217 | 15:45 | 15:47 | 08:08 | 当日到达 | 2分钟 |
15 | 宜昌东 | D2217 | 16:22 | 16:30 | 08:45 | 当日到达 | 8分钟 |
16 | 野三关 | D2217 | 17:25 | 17:27 | 09:48 | 当日到达 | 2分钟 |
17 | 建始 | D2217 | 18:01 | 18:04 | 10:24 | 当日到达 | 3分钟 |
18 | 恩施 | D2217 | 18:27 | 18:35 | 10:50 | 当日到达 | 8分钟 |
19 | 利川 | D2217 | 19:10 | 19:14 | 11:33 | 当日到达 | 4分钟 |
20 | 丰都 | D2217 | 20:09 | 20:11 | 12:32 | 当日到达 | 2分钟 |
21 | 长寿北 | D2217 | 20:40 | 20:42 | 13:03 | 当日到达 | 2分钟 |
22 | 重庆北 | D2217 | 21:13 | 21:13 | 13:36 | 当日到达 | 0分钟 |
D2216/D2217次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
上海虹桥出发线路