好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新C7866次动车相关信息,C7866从长沙西站到株洲南站全程耗时约,本车次发车时间为11:42,到达时间为两日12:12,总共有7站。
C7866次动车时刻表经过的站点有长沙西、麓谷、尖山、谷山、八方山、观沙岭、开福寺 ,如果您需要购买C7866次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
C7866次列车途经车站
C7866次列车(动车),始发站:长沙西;终到站:株洲南;全程共有7个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 长沙西 | C7866 | ---- | 11:42 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 麓谷 | C7866 | 11:47 | 11:49 | 00:0-697 | 两日到达 | 2分钟 |
3 | 尖山 | C7866 | 11:52 | 11:53 | 00:0-692 | 两日到达 | 1分钟 |
4 | 谷山 | C7866 | 11:56 | 11:58 | 00:0-688 | 两日到达 | 2分钟 |
5 | 八方山 | C7866 | 12:01 | 12:02 | 00:0-683 | 两日到达 | 1分钟 |
6 | 观沙岭 | C7866 | 12:05 | 12:06 | 00:0-679 | 两日到达 | 1分钟 |
7 | 开福寺train.hao86.com | C7866 | 12:10 | 12:12 | 00:0-674 | 两日到达 | 2分钟 |
长沙出发线路