好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新C7829次动车相关信息,C7829从长沙站到株洲南站全程耗时约,本车次发车时间为15:45,到达时间为两日16:30,总共有6站。
C7829次动车时刻表经过的站点有长沙、香樟路、先锋、田心东、大丰、株洲南 ,如果您需要购买C7829次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
C7829次列车途经车站
C7829次列车(动车),始发站:长沙;终到站:株洲南;全程共有6个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 长沙 | C7829 | ---- | 15:45 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 香樟路 | C7829 | 15:50 | 15:52 | 00:0-940 | 两日到达 | 2分钟 |
3 | 先锋 | C7829 | 15:58 | 16:01 | 00:0-932 | 两日到达 | 3分钟 |
4 | 田心东 | C7829 | 16:14 | 16:16 | 00:0-916 | 两日到达 | 2分钟 |
5 | 大丰 | C7829 | 16:19 | 16:20 | 00:0-911 | 两日到达 | 1分钟 |
6 | 株洲南train.hao86.com | C7829 | 16:30 | 16:30 | 00:0-900 | 两日到达 | 0分钟 |
长沙出发线路