好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新7503次普客相关信息,7503从张家川站到陇西站全程耗时约4小时54分钟,本车次发车时间为13:51,到达时间为当日18:45,总共有14站。
7503次普客时刻表经过的站点有张家川、清水县、天水、南河川、三阳川、渭南镇、新阳镇、甘谷、磐安镇、洛门、武山、贺家店、鸳鸯镇、陇西 ,如果您需要购买7503次普客该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
7503次列车时刻表
7503次列车途经车站
7503次列车(普客),始发站:张家川;终到站:陇西;全程共有14个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 张家川 | 7503 | ---- | 13:51 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 清水县 | 7503 | 14:27 | 14:31 | 00:36 | 当日到达 | 4分钟 |
3 | 天水 | 7503 | 15:18 | 15:24 | 01:27 | 当日到达 | 6分钟 |
4 | 南河川 | 7503 | 15:39 | 15:40 | 01:48 | 当日到达 | 1分钟 |
5 | 三阳川train.hao86.com | 7503 | 15:48 | 15:49 | 01:57 | 当日到达 | 1分钟 |
6 | 渭南镇 | 7503 | 15:57 | 16:13 | 02:06 | 当日到达 | 16分钟 |
7 | 新阳镇 | 7503 | 16:26 | 16:31 | 02:35 | 当日到达 | 5分钟 |
8 | 甘谷 | 7503 | 16:48 | 16:59 | 02:57 | 当日到达 | 11分钟 |
9 | 磐安镇 | 7503 | 17:16 | 17:18 | 03:25 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 洛门 | 7503 | 17:28 | 17:52 | 03:37 | 当日到达 | 24分钟 |
11 | 武山 | 7503 | 18:02 | 18:04 | 04:11 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 贺家店 | 7503 | 18:14 | 18:16 | 04:23 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 鸳鸯镇 | 7503 | 18:26 | 18:28 | 04:35 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 陇西 | 7503 | 18:45 | 18:45 | 04:54 | 当日到达 | 0分钟 |
7503次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
2024-03-28 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。