好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新C716/C717次动车相关信息,C716/C717从秀山站到巴中站全程耗时约8小时33分钟,本车次发车时间为14:03,到达时间为当日22:36,总共有10站。
C716/C717次动车时刻表经过的站点有秀山、酉阳、黔江、武隆、涪陵、重庆北、渠县、达州、平昌、巴中 ,如果您需要购买C716/C717次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:C716班次动车,从达州站出发,班次名会转变成“C717”。
C716/C717次列车途经车站
C716/C717次列车(动车),始发站:秀山;终到站:巴中;全程共有10个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 秀山train.hao86.com | C716 | ---- | 14:03 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 酉阳 | C716 | 14:29 | 14:31 | 00:26 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 黔江 | C716 | 15:18 | 15:20 | 01:15 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 武隆 | C716 | 16:26 | 16:28 | 02:23 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 涪陵 | C716 | 17:10 | 17:12 | 03:07 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 重庆北 | C716 | 18:15 | 18:26 | 04:12 | 当日到达 | 11分钟 |
7 | 渠县 | C716 | 19:56 | 19:59 | 05:53 | 当日到达 | 3分钟 |
8 | 达州 | C717 | 20:35 | 21:00 | 06:32 | 当日到达 | 25分钟 |
9 | 平昌 | C716 | 22:00 | 22:03 | 07:57 | 当日到达 | 3分钟 |
10 | 巴中 | C716 | 22:36 | 22:36 | 08:33 | 当日到达 | 0分钟 |
C716/C717次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-24 | 列车正常开行 |
2024-04-23 | 列车正常开行 |
2024-04-22 | 列车正常开行 |
2024-04-21 | 列车正常开行 |
2024-04-20 | 列车正常开行 |
2024-04-19 | 列车正常开行 |
2024-04-18 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
秀山出发线路