好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新8823次普客相关信息,8823从大同站到宁武站全程耗时约3小时6分钟,本车次发车时间为13:20,到达时间为当日16:26,总共有7站。
8823次普客时刻表经过的站点有大同、平旺、怀仁、岱岳、神头、朔州、宁武 ,如果您需要购买8823次普客该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
8823次列车途经车站
8823次列车(普客),始发站:大同;终到站:宁武;全程共有7个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大同 | 8823 | ---- | 13:20 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 平旺 | 8823 | 13:33 | 13:35 | 00:13 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 怀仁 | 8823 | 14:01 | 14:04 | 00:41 | 当日到达 | 3分钟 |
4 | 岱岳train.hao86.com | 8823 | 14:51 | 14:54 | 01:31 | 当日到达 | 3分钟 |
5 | 神头 | 8823 | 15:23 | 15:26 | 02:03 | 当日到达 | 3分钟 |
6 | 朔州 | 8823 | 15:45 | 15:49 | 02:25 | 当日到达 | 4分钟 |
7 | 宁武 | 8823 | 16:26 | 16:26 | 03:06 | 当日到达 | 0分钟 |
8823次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
大同出发线路