好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新4187次普快相关信息,4187从齐齐哈尔站到满洲里站全程耗时约11小时8分钟,本车次发车时间为09:02,到达时间为当日20:10,总共有23站。
4187次普快时刻表经过的站点有齐齐哈尔、榆树屯、富拉尔基、虎尔虎拉、龙江、碾子山、成吉思汗、扎兰屯、哈拉苏、巴林、喇嘛山、雅鲁、沟口、博克图、免渡河、牙克石、大雁、扎罗木得、哈克、海拉尔、完工、扎赉诺尔西、满洲里 ,如果您需要购买4187次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
4187次列车时刻表
4187次列车途经车站
4187次列车(普快),始发站:齐齐哈尔;终到站:满洲里;全程共有23个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 齐齐哈尔train.hao86.com | 4187 | ---- | 09:02 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 榆树屯 | 4187 | 09:18 | 09:20 | 00:16 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 富拉尔基 | 4187 | 09:41 | 09:43 | 00:39 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 虎尔虎拉 | 4187 | 09:52 | 09:54 | 00:50 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 龙江 | 4187 | 10:20 | 10:23 | 01:18 | 当日到达 | 3分钟 |
6 | 碾子山 | 4187 | 10:48 | 10:51 | 01:46 | 当日到达 | 3分钟 |
7 | 成吉思汗 | 4187 | 11:13 | 11:15 | 02:11 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 扎兰屯 | 4187 | 11:45 | 11:49 | 02:43 | 当日到达 | 4分钟 |
9 | 哈拉苏 | 4187 | 12:15 | 12:17 | 03:13 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 巴林 | 4187 | 12:45 | 12:47 | 03:43 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 喇嘛山 | 4187 | 12:58 | 13:00 | 03:56 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 雅鲁 | 4187 | 13:22 | 13:24 | 04:20 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 沟口 | 4187 | 13:43 | 13:45 | 04:41 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 博克图 | 4187 | 13:59 | 14:05 | 04:57 | 当日到达 | 6分钟 |
15 | 免渡河 | 4187 | 15:36 | 15:38 | 06:34 | 当日到达 | 2分钟 |
16 | 牙克石 | 4187 | 16:05 | 16:10 | 07:03 | 当日到达 | 5分钟 |
17 | 大雁 | 4187 | 16:27 | 16:29 | 07:25 | 当日到达 | 2分钟 |
18 | 扎罗木得 | 4187 | 16:39 | 16:41 | 07:37 | 当日到达 | 2分钟 |
19 | 哈克 | 4187 | 17:11 | 17:13 | 08:09 | 当日到达 | 2分钟 |
20 | 海拉尔 | 4187 | 17:46 | 17:58 | 08:44 | 当日到达 | 12分钟 |
21 | 完工 | 4187 | 18:38 | 18:40 | 09:36 | 当日到达 | 2分钟 |
22 | 扎赉诺尔西 | 4187 | 19:42 | 19:45 | 10:40 | 当日到达 | 3分钟 |
23 | 满洲里 | 4187 | 20:10 | 20:10 | 11:08 | 当日到达 | 0分钟 |
4187次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
2024-03-28 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
齐齐哈尔出发线路