好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新Z294/Z291次直特相关信息,Z294/Z291从乌鲁木齐站到武昌站全程耗时约37小时56分钟,本车次发车时间为21:10,到达时间为两日11:06,总共有25站。
Z294/Z291次直特时刻表经过的站点有乌鲁木齐、吐鲁番北、鄯善北、哈密、柳园南、嘉峪关南、酒泉南、临泽南、张掖西、西宁、兰州、定西、陇西、甘谷、天水、宝鸡、西安、郑州、许昌、漯河、驻马店、信阳、广水、孝感、武昌 ,如果您需要购买Z294/Z291次直特该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:Z294班次直特,从郑州站出发,班次名会转变成“Z291”。
Z294/Z291次列车途经车站
Z294/Z291次列车(直特),始发站:乌鲁木齐;终到站:武昌;全程共有25个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 乌鲁木齐 | Z294 | ---- | 21:10 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 吐鲁番北 | Z294 | 22:52 | 22:54 | 01:42 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 鄯善北 | Z294 | 23:41 | 23:43 | 02:31 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 哈密 | Z294 | 02:14 | 02:22 | 05:04 | 次日到达 | 8分钟 |
5 | 柳园南train.hao86.com | Z294 | 04:36 | 04:38 | 07:26 | 次日到达 | 2分钟 |
6 | 嘉峪关南 | Z294 | 06:55 | 07:03 | 09:45 | 次日到达 | 8分钟 |
7 | 酒泉南 | Z294 | 07:18 | 07:23 | 10:08 | 次日到达 | 5分钟 |
8 | 临泽南 | Z294 | 08:32 | 08:36 | 11:22 | 次日到达 | 4分钟 |
9 | 张掖西 | Z294 | 08:56 | 09:01 | 11:46 | 次日到达 | 5分钟 |
10 | 西宁 | Z294 | 11:36 | 11:42 | 14:26 | 次日到达 | 6分钟 |
11 | 兰州 | Z294 | 13:57 | 14:22 | 16:47 | 次日到达 | 25分钟 |
12 | 定西 | Z294 | 15:40 | 15:44 | 18:30 | 次日到达 | 4分钟 |
13 | 陇西 | Z294 | 16:36 | 16:40 | 19:26 | 次日到达 | 4分钟 |
14 | 甘谷 | Z294 | 17:27 | 17:30 | 20:17 | 次日到达 | 3分钟 |
15 | 天水 | Z294 | 18:54 | 19:00 | 21:44 | 次日到达 | 6分钟 |
16 | 宝鸡 | Z294 | 21:44 | 21:50 | 24:34 | 次日到达 | 6分钟 |
17 | 西安 | Z294 | 23:21 | 23:40 | 26:11 | 次日到达 | 19分钟 |
18 | 郑州 | Z291 | 05:33 | 05:40 | 32:23 | 两日到达 | 7分钟 |
19 | 许昌 | Z291 | 06:25 | 06:29 | 33:15 | 两日到达 | 4分钟 |
20 | 漯河 | Z291 | 07:00 | 07:04 | 33:50 | 两日到达 | 4分钟 |
21 | 驻马店 | Z291 | 07:34 | 07:38 | 34:24 | 两日到达 | 4分钟 |
22 | 信阳 | Z291 | 08:31 | 08:36 | 35:21 | 两日到达 | 5分钟 |
23 | 广水 | Z291 | 09:20 | 09:23 | 36:10 | 两日到达 | 3分钟 |
24 | 孝感 | Z291 | 10:08 | 10:11 | 36:58 | 两日到达 | 3分钟 |
25 | 武昌 | Z291 | 11:06 | 11:06 | 37:56 | 两日到达 | 0分钟 |
Z294/Z291次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-26 | 列车正常开行 |
2024-04-25 | 列车正常开行 |
2024-04-24 | 列车正常开行 |
2024-04-23 | 列车正常开行 |
2024-04-22 | 列车正常开行 |
2024-04-21 | 列车正常开行 |
2024-04-20 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
乌鲁木齐出发线路