好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新T155次特快相关信息,T155从广州东站到武昌站全程耗时约18小时9分钟,本车次发车时间为15:28,到达时间为次日09:37,总共有12站。
T155次特快时刻表经过的站点有广州东、东莞东、惠州、河源、龙川、赣州、九江、蕲春、浠水、黄州、麻城、武昌 ,如果您需要购买T155次特快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
T155次列车途经车站
T155次列车(特快),始发站:广州东;终到站:武昌;全程共有12个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州东 | T155 | ---- | 15:28 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 东莞东 | T155 | 16:18 | 16:28 | 00:50 | 当日到达 | 10分钟 |
3 | 惠州 | T155 | 17:08 | 17:14 | 01:40 | 当日到达 | 6分钟 |
4 | 河源 | T155 | 18:02 | 18:08 | 02:34 | 当日到达 | 6分钟 |
5 | 龙川 | T155 | 19:02 | 19:08 | 03:34 | 当日到达 | 6分钟 |
6 | 赣州 | T155 | 22:04 | 22:10 | 06:36 | 当日到达 | 6分钟 |
7 | 九江 | T155 | 04:11 | 04:17 | 12:43 | 次日到达 | 6分钟 |
8 | 蕲春 | T155 | 05:27 | 05:30 | 13:59 | 次日到达 | 3分钟 |
9 | 浠水 | T155 | 05:50 | 06:01 | 14:22 | 次日到达 | 11分钟 |
10 | 黄州 | T155 | 06:21 | 06:24 | 14:53 | 次日到达 | 3分钟 |
11 | 麻城train.hao86.com | T155 | 06:59 | 07:28 | 15:31 | 次日到达 | 29分钟 |
12 | 武昌 | T155 | 09:37 | 09:37 | 18:09 | 次日到达 | 0分钟 |
广州出发线路