好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新S6801次市郊相关信息,S6801从麓谷站到湘潭站全程耗时约1小时32分钟,本车次发车时间为08:24,到达时间为当日09:56,总共有16站。
S6801次市郊时刻表经过的站点有麓谷、尖山、谷山、八方山、观沙岭、开福寺、长沙、树木岭、香樟路、湘府路、洞井、先锋、芙蓉南、暮云、板塘、湘潭 ,如果您需要购买S6801次市郊该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
S6801次列车途经车站
S6801次列车(市郊),始发站:麓谷;终到站:湘潭;全程共有16个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 麓谷 | S6801 | ---- | 08:24 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 尖山 | S6801 | 08:27 | 08:28 | 00:03 | 当日到达 | 1分钟 |
3 | 谷山 | S6801 | 08:31 | 08:33 | 00:07 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 八方山 | S6801 | 08:36 | 08:37 | 00:12 | 当日到达 | 1分钟 |
5 | 观沙岭 | S6801 | 08:40 | 08:41 | 00:16 | 当日到达 | 1分钟 |
6 | 开福寺 | S6801 | 08:45 | 08:47 | 00:21 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 长沙 | S6801 | 08:53 | 08:56 | 00:29 | 当日到达 | 3分钟 |
8 | 树木岭 | S6801 | 09:00 | 09:02 | 00:36 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 香樟路 | S6801 | 09:05 | 09:06 | 00:41 | 当日到达 | 1分钟 |
10 | 湘府路 | S6801 | 09:10 | 09:11 | 00:46 | 当日到达 | 1分钟 |
11 | 洞井 | S6801 | 09:15 | 09:16 | 00:51 | 当日到达 | 1分钟 |
12 | 先锋 | S6801 | 09:20 | 09:22 | 00:56 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 芙蓉南train.hao86.com | S6801 | 09:26 | 09:27 | 01:02 | 当日到达 | 1分钟 |
14 | 暮云 | S6801 | 09:33 | 09:34 | 01:09 | 当日到达 | 1分钟 |
15 | 板塘 | S6801 | 09:46 | 09:48 | 01:22 | 当日到达 | 2分钟 |
16 | 湘潭 | S6801 | 09:56 | 09:56 | 01:32 | 当日到达 | 0分钟 |
S6801次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-04 | 列车正常开行 |
2024-05-03 | 列车正常开行 |
2024-05-02 | 列车正常开行 |
2024-05-01 | 列车正常开行 |
2024-04-30 | 列车正常开行 |
2024-04-29 | 列车正常开行 |
2024-04-28 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
麓谷出发线路