好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新K800/K797次快速相关信息,K800/K797从汕头站到武昌站全程耗时约17小时33分钟,本车次发车时间为16:53,到达时间为次日10:26,总共有14站。
K800/K797次快速时刻表经过的站点有汕头、潮州、揭阳南、丰顺、梅州、兴宁、龙川、赣州、吉安、南昌、瑞昌、阳新、黄石、武昌 ,如果您需要购买K800/K797次快速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
K800/K797次列车途经车站
K800/K797次列车(快速),始发站:汕头;终到站:武昌;全程共有14个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 汕头 | K800 | ---- | 16:53 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 潮州 | K800 | 17:26 | 17:32 | 00:33 | 当日到达 | 6分钟 |
3 | 揭阳南 | K800 | 17:57 | 18:00 | 01:04 | 当日到达 | 3分钟 |
4 | 丰顺 | K800 | 18:27 | 18:30 | 01:34 | 当日到达 | 3分钟 |
5 | 梅州 | K797 | 19:41 | 20:11 | 02:48 | 当日到达 | 30分钟 |
6 | 兴宁train.hao86.com | K797 | 20:58 | 21:01 | 04:05 | 当日到达 | 3分钟 |
7 | 龙川 | K800 | 21:54 | 22:14 | 05:01 | 当日到达 | 20分钟 |
8 | 赣州 | K800 | 01:07 | 01:13 | 08:14 | 次日到达 | 6分钟 |
9 | 吉安 | K800 | 03:12 | 03:15 | 10:19 | 次日到达 | 3分钟 |
10 | 南昌 | K800 | 05:46 | 06:07 | 12:53 | 次日到达 | 21分钟 |
11 | 瑞昌 | K800 | 07:43 | 07:46 | 14:50 | 次日到达 | 3分钟 |
12 | 阳新 | K800 | 08:29 | 08:32 | 15:36 | 次日到达 | 3分钟 |
13 | 黄石 | K800 | 09:00 | 09:03 | 16:07 | 次日到达 | 3分钟 |
14 | 武昌 | K800 | 10:26 | 10:26 | 17:33 | 次日到达 | 0分钟 |
汕头出发线路