好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新K7098/K7095/K7094次快慢相关信息,K7098/K7095/K7094从海拉尔站到哈尔滨站全程耗时约24小时31分钟,本车次发车时间为07:49,到达时间为次日08:20,总共有28站。
K7098/K7095/K7094次快慢时刻表经过的站点有海拉尔、大雁、牙克石、汇流河、牧原、煤田、乌尔旗汗、原林、库都尔、图里河、伊图里河、根河、喀喇其、克一河、甘河、吉文、阿里河、加格达奇、大杨树、嫩江、齐齐哈尔、大庆、安达、宋、肇东、对青山、万乐、哈尔滨 ,如果您需要购买K7098/K7095/K7094次快慢该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
K7098/K7095/K7094次列车途经车站
K7098/K7095/K7094次列车(快慢),始发站:海拉尔;终到站:哈尔滨;全程共有28个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 海拉尔 | K7098 | ---- | 07:49 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 大雁 | K7098 | 08:49 | 08:51 | 01:00 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 牙克石train.hao86.com | K7095 | 09:15 | 09:20 | 01:26 | 当日到达 | 5分钟 |
4 | 汇流河 | K7095 | 09:32 | 09:35 | 01:43 | 当日到达 | 3分钟 |
5 | 牧原 | K7095 | 10:01 | 10:03 | 02:12 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 煤田 | K7095 | 10:19 | 10:22 | 02:30 | 当日到达 | 3分钟 |
7 | 乌尔旗汗 | K7095 | 10:35 | 10:39 | 02:46 | 当日到达 | 4分钟 |
8 | 原林 | K7095 | 11:33 | 11:35 | 03:44 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 库都尔 | K7095 | 11:59 | 12:02 | 04:10 | 当日到达 | 3分钟 |
10 | 图里河 | K7095 | 13:33 | 13:36 | 05:44 | 当日到达 | 3分钟 |
11 | 伊图里河 | K7095 | 14:02 | 14:08 | 06:13 | 当日到达 | 6分钟 |
12 | 根河 | K7094 | 14:53 | 15:17 | 07:04 | 当日到达 | 24分钟 |
13 | 喀喇其 | K7094 | 17:16 | 17:19 | 09:27 | 当日到达 | 3分钟 |
14 | 克一河 | K7094 | 18:02 | 18:05 | 10:13 | 当日到达 | 3分钟 |
15 | 甘河 | K7094 | 18:57 | 19:01 | 11:08 | 当日到达 | 4分钟 |
16 | 吉文 | K7094 | 19:17 | 19:21 | 11:28 | 当日到达 | 4分钟 |
17 | 阿里河 | K7094 | 20:13 | 20:18 | 12:24 | 当日到达 | 5分钟 |
18 | 加格达奇 | K7094 | 21:03 | 21:27 | 13:14 | 当日到达 | 24分钟 |
19 | 大杨树 | K7094 | 22:42 | 22:46 | 14:53 | 当日到达 | 4分钟 |
20 | 嫩江 | K7094 | 00:16 | 00:26 | 16:27 | 次日到达 | 10分钟 |
21 | 齐齐哈尔 | K7094 | 04:00 | 04:37 | 20:11 | 次日到达 | 37分钟 |
22 | 大庆 | K7094 | 05:57 | 06:02 | 22:08 | 次日到达 | 5分钟 |
23 | 安达 | K7094 | 06:24 | 06:29 | 22:35 | 次日到达 | 5分钟 |
24 | 宋 | K7094 | 06:50 | 06:52 | 23:01 | 次日到达 | 2分钟 |
25 | 肇东 | K7094 | 07:20 | 07:25 | 23:31 | 次日到达 | 5分钟 |
26 | 对青山 | K7094 | 07:46 | 07:49 | 23:57 | 次日到达 | 3分钟 |
27 | 万乐 | K7094 | 08:00 | 08:02 | 24:11 | 次日到达 | 2分钟 |
28 | 哈尔滨 | K7094 | 08:20 | 08:20 | 24:31 | 次日到达 | 0分钟 |
海拉尔出发线路