列车时刻查询 车站查询

K497次列车时刻表
车次信息 车次 K497 车型 快速 火车票价 一等座- 二等座-
始发站 北京 终点站 加格达奇 硬卧(上) ¥409 软卧(上) ¥608
开车时间 13:42 到达时间 14:35 硬卧(中) ¥421 软卧(下) ¥632
全程时间 24:53 总里程 1616公里 硬卧(下) ¥461 火车票网上订票
K497次列车途经车站
站序 站名 到达时间 是否当日 耗时 发车时间 停靠时间
01 北京 ---- 当日到达 00:00 13:42 0
02 蓟州 14:49 当日到达 01:07 15:14 25分钟
03 玉田县 15:35 当日到达 01:53 15:46 11分钟
04 唐山北 16:12 当日到达 02:30 16:29 17分钟
05 山海关 18:30 当日到达 04:48 18:36 6分钟
06 绥中 19:18 当日到达 05:36 19:27 9分钟
07 兴城 19:56 当日到达 06:14 19:58 2分钟
08 葫芦岛 20:15 当日到达 06:33 20:17 2分钟
09 锦州 20:56 当日到达 07:14 21:02 6分钟
10 大虎山 22:06 当日到达 08:24 22:09 3分钟
11 新立屯 22:55 当日到达 09:13 22:57 2分钟
12 彰武 23:32 当日到达 09:50 23:35 3分钟
13 通辽 01:18 次日到达 11:36 01:36 18分钟
14 白城 04:27 次日到达 14:45 04:39 12分钟
15 镇赉 05:06 次日到达 15:24 05:08 2分钟
16 泰来 05:53 次日到达 16:11 05:55 2分钟
17 齐齐哈尔 07:33 次日到达 17:51 07:56 23分钟
18 富裕 08:36 次日到达 18:54 08:39 3分钟
19 小榆树 08:48 次日到达 19:06 08:54 6分钟
20 拉哈 09:20 次日到达 19:38 09:26 6分钟
21 讷河 09:52 次日到达 20:10 09:57 5分钟
22 伊拉哈 10:28 次日到达 20:46 10:42 14分钟
23 九三 10:51 次日到达 21:09 10:54 3分钟
24 嫩江 11:28 次日到达 21:46 11:34 6分钟
25 达拉滨 12:18 次日到达 22:36 12:24 6分钟
26 大杨树 12:46 次日到达 23:04 12:52 6分钟
27 春亭阁 13:01 次日到达 23:19 13:07 6分钟
28 白桦排 14:06 次日到达 24:24 14:14 8分钟
29 加格达奇 14:35 次日到达 24:53 14:35 0分钟

https://train.hao86.com/K497/

合作QQ:564591      联系邮箱:[email protected]

取消