好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G2088/G2089次高速相关信息,G2088/G2089从成都东站到威海站全程耗时约12小时37分钟,本车次发车时间为09:54,到达时间为当日22:31,总共有22站。
G2088/G2089次高速时刻表经过的站点有成都东、广汉北、绵阳、江油、江油北、剑门关、广元、宁强南、汉中、鄠邑、西安北、华山北、洛阳龙门、郑州东、新乡东、高邑西、石家庄、衡水北、德州东、济南东、烟台南、威海 ,如果您需要购买G2088/G2089次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:G2088班次高速,从石家庄站出发,班次名会转变成“G2089”。
G2088/G2089次列车途经车站
G2088/G2089次列车(高速),始发站:成都东;终到站:威海;全程共有22个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 成都东 | G2088 | ---- | 09:54 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 广汉北 | G2088 | 10:13 | 10:15 | 00:19 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 绵阳 | G2088 | 10:38 | 10:42 | 00:44 | 当日到达 | 4分钟 |
4 | 江油 | G2088 | 10:59 | 11:03 | 01:05 | 当日到达 | 4分钟 |
5 | 江油北 | G2088 | 11:17 | 11:19 | 01:23 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 剑门关 | G2088 | 11:36 | 11:46 | 01:42 | 当日到达 | 10分钟 |
7 | 广元 | G2088 | 12:00 | 12:05 | 02:06 | 当日到达 | 5分钟 |
8 | 宁强南 | G2088 | 12:29 | 12:31 | 02:35 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 汉中 | G2088 | 12:56 | 12:58 | 03:02 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 鄠邑 | G2088 | 13:53 | 13:56 | 03:59 | 当日到达 | 3分钟 |
11 | 西安北 | G2088 | 14:18 | 14:31 | 04:24 | 当日到达 | 13分钟 |
12 | 华山北 | G2088 | 14:59 | 15:01 | 05:05 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 洛阳龙门 | G2088 | 15:53 | 15:55 | 05:59 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 郑州东train.hao86.com | G2088 | 16:34 | 16:39 | 06:40 | 当日到达 | 5分钟 |
15 | 新乡东 | G2088 | 16:59 | 17:01 | 07:05 | 当日到达 | 2分钟 |
16 | 高邑西 | G2088 | 18:04 | 18:22 | 08:10 | 当日到达 | 18分钟 |
17 | 石家庄 | G2089 | 18:38 | 18:41 | 08:44 | 当日到达 | 3分钟 |
18 | 衡水北 | G2089 | 19:20 | 19:22 | 09:26 | 当日到达 | 2分钟 |
19 | 德州东 | G2089 | 19:49 | 19:51 | 09:55 | 当日到达 | 2分钟 |
20 | 济南东 | G2089 | 20:22 | 20:25 | 10:28 | 当日到达 | 3分钟 |
21 | 烟台南 | G2089 | 22:05 | 22:08 | 12:11 | 当日到达 | 3分钟 |
22 | 威海 | G2089 | 22:31 | 22:31 | 12:37 | 当日到达 | 0分钟 |
G2088/G2089次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-02 | 列车正常开行 |
2024-05-01 | 列车正常开行 |
2024-04-30 | 列车正常开行 |
2024-04-29 | 列车正常开行 |
2024-04-28 | 列车正常开行 |
2024-04-27 | 列车正常开行 |
2024-04-26 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
成都出发线路