好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G1756/G1757次高速相关信息,G1756/G1757从福州南站到成都东站全程耗时约12小时31分钟,本车次发车时间为06:53,到达时间为当日19:24,总共有22站。
G1756/G1757次高速时刻表经过的站点有福州南、福州、延平、南平市、上饶、鹰潭北、南昌西、新余北、宜春、萍乡北、长沙南、娄底南、怀化南、新晃西、三穗、凯里南、贵阳东、重庆西、大足南、荣昌北、资阳北、成都东 ,如果您需要购买G1756/G1757次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:G1756班次高速,从上饶站出发,班次名会转变成“G1757”。
G1756/G1757次列车途经车站
G1756/G1757次列车(高速),始发站:福州南;终到站:成都东;全程共有22个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福州南 | G1756 | ---- | 06:53 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 福州 | G1756 | 07:06 | 07:12 | 00:13 | 当日到达 | 6分钟 |
3 | 延平 | G1756 | 07:46 | 07:48 | 00:53 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 南平市train.hao86.com | G1756 | 08:15 | 08:17 | 01:22 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 上饶 | G1757 | 08:47 | 08:50 | 01:54 | 当日到达 | 3分钟 |
6 | 鹰潭北 | G1757 | 09:20 | 09:22 | 02:27 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 南昌西 | G1757 | 09:58 | 10:02 | 03:05 | 当日到达 | 4分钟 |
8 | 新余北 | G1757 | 10:34 | 10:36 | 03:41 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 宜春 | G1757 | 10:51 | 10:53 | 03:58 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 萍乡北 | G1757 | 11:11 | 11:13 | 04:18 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 长沙南 | G1757 | 11:43 | 11:46 | 04:50 | 当日到达 | 3分钟 |
12 | 娄底南 | G1757 | 12:21 | 12:23 | 05:28 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 怀化南 | G1757 | 13:15 | 13:19 | 06:22 | 当日到达 | 4分钟 |
14 | 新晃西 | G1757 | 13:46 | 13:48 | 06:53 | 当日到达 | 2分钟 |
15 | 三穗 | G1757 | 14:09 | 14:11 | 07:16 | 当日到达 | 2分钟 |
16 | 凯里南 | G1757 | 14:37 | 14:41 | 07:44 | 当日到达 | 4分钟 |
17 | 贵阳东 | G1756 | 15:18 | 15:24 | 08:25 | 当日到达 | 6分钟 |
18 | 重庆西 | G1756 | 17:25 | 17:33 | 10:32 | 当日到达 | 8分钟 |
19 | 大足南 | G1756 | 17:59 | 18:07 | 11:06 | 当日到达 | 8分钟 |
20 | 荣昌北 | G1756 | 18:14 | 18:23 | 11:21 | 当日到达 | 9分钟 |
21 | 资阳北 | G1756 | 18:54 | 18:58 | 12:01 | 当日到达 | 4分钟 |
22 | 成都东 | G1756 | 19:24 | 19:24 | 12:31 | 当日到达 | 0分钟 |
G1756/G1757次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-04 | 列车正常开行 |
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
福州出发线路