好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G1692/G1693次高速相关信息,G1692/G1693从长沙南站到厦门北站全程耗时约6小时45分钟,本车次发车时间为08:23,到达时间为当日15:08,总共有17站。
G1692/G1693次高速时刻表经过的站点有长沙南、萍乡北、宜春、新余北、高安、南昌西、鹰潭北、弋阳、上饶、武夷山北、南平市、建瓯西、福州、福州南、莆田、泉州、厦门北 ,如果您需要购买G1692/G1693次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:G1692班次高速,从上饶站出发,班次名会转变成“G1693”。
G1692/G1693次列车途经车站
G1692/G1693次列车(高速),始发站:长沙南;终到站:厦门北;全程共有17个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 长沙南 | G1692 | ---- | 08:23 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 萍乡北 | G1692 | 08:52 | 08:54 | 00:29 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 宜春 | G1692 | 09:12 | 09:14 | 00:49 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 新余北 | G1692 | 09:29 | 09:31 | 01:06 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 高安 | G1692 | 09:53 | 09:55 | 01:30 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 南昌西 | G1692 | 10:11 | 10:15 | 01:48 | 当日到达 | 4分钟 |
7 | 鹰潭北 | G1692 | 10:49 | 10:51 | 02:26 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 弋阳train.hao86.com | G1692 | 11:05 | 11:07 | 02:42 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 上饶 | G1693 | 11:28 | 11:32 | 03:05 | 当日到达 | 4分钟 |
10 | 武夷山北 | G1693 | 11:54 | 11:56 | 03:31 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 南平市 | G1693 | 12:09 | 12:11 | 03:46 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 建瓯西 | G1693 | 12:27 | 12:29 | 04:04 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 福州 | G1693 | 13:17 | 13:22 | 04:54 | 当日到达 | 5分钟 |
14 | 福州南 | G1693 | 13:36 | 13:39 | 05:13 | 当日到达 | 3分钟 |
15 | 莆田 | G1693 | 14:09 | 14:12 | 05:46 | 当日到达 | 3分钟 |
16 | 泉州 | G1693 | 14:37 | 14:39 | 06:14 | 当日到达 | 2分钟 |
17 | 厦门北 | G1693 | 15:08 | 15:08 | 06:45 | 当日到达 | 0分钟 |
G1692/G1693次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-29 | 列车正常开行 |
2024-04-28 | 列车正常开行 |
2024-04-27 | 列车正常开行 |
2024-04-26 | 列车正常开行 |
2024-04-25 | 列车正常开行 |
2024-04-24 | 列车正常开行 |
2024-04-23 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
长沙出发线路