好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G1607/G1610次高速相关信息,G1607/G1610从广州南站到福州站全程耗时约6小时15分钟,本车次发车时间为14:55,到达时间为当日21:10,总共有17站。
G1607/G1610次高速时刻表经过的站点有广州南、虎门、深圳北、深圳坪山、惠阳、潮阳、潮汕、饶平、诏安、漳州、厦门北、晋江、泉州、仙游、莆田、福清、福州 ,如果您需要购买G1607/G1610次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:G1607班次高速,从深圳北站出发,班次名会转变成“G1610”。
G1607/G1610次列车途经车站
G1607/G1610次列车(高速),始发站:广州南;终到站:福州;全程共有17个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州南 | G1607 | ---- | 14:55 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 虎门 | G1607 | 15:12 | 15:23 | 00:17 | 当日到达 | 11分钟 |
3 | 深圳北 | G1610 | 15:42 | 15:48 | 00:47 | 当日到达 | 6分钟 |
4 | 深圳坪山 | G1610 | 16:05 | 16:07 | 01:10 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 惠阳 | G1610 | 16:16 | 16:18 | 01:21 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 潮阳 | G1610 | 17:19 | 17:21 | 02:24 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 潮汕 | G1610 | 17:34 | 17:37 | 02:39 | 当日到达 | 3分钟 |
8 | 饶平train.hao86.com | G1610 | 17:53 | 17:55 | 02:58 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 诏安 | G1610 | 18:04 | 18:06 | 03:09 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 漳州 | G1610 | 18:40 | 18:48 | 03:45 | 当日到达 | 8分钟 |
11 | 厦门北 | G1610 | 19:06 | 19:10 | 04:11 | 当日到达 | 4分钟 |
12 | 晋江 | G1610 | 19:28 | 19:35 | 04:33 | 当日到达 | 7分钟 |
13 | 泉州 | G1610 | 19:46 | 19:48 | 04:51 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 仙游 | G1610 | 20:06 | 20:08 | 05:11 | 当日到达 | 2分钟 |
15 | 莆田 | G1610 | 20:19 | 20:21 | 05:24 | 当日到达 | 2分钟 |
16 | 福清 | G1610 | 20:40 | 20:42 | 05:45 | 当日到达 | 2分钟 |
17 | 福州 | G1610 | 21:10 | 21:10 | 06:15 | 当日到达 | 0分钟 |
G1607/G1610次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-25 | 列车正常开行 |
2024-04-24 | 列车正常开行 |
2024-04-23 | 列车正常开行 |
2024-04-22 | 列车正常开行 |
2024-04-21 | 列车正常开行 |
2024-04-20 | 列车正常开行 |
2024-04-19 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
广州出发线路