好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D7792/D7793次动车相关信息,D7792/D7793从赤峰站到大连北站全程耗时约4小时36分钟,本车次发车时间为14:33,到达时间为当日19:09,总共有24站。
D7792/D7793次动车时刻表经过的站点有赤峰、赤峰、平庄、平庄、宁城、宁城、建平、建平、喀左、喀左、辽宁朝阳、辽宁朝阳、巴图营、巴图营、锦州北、锦州北、盘锦、盘锦、营口东、营口东、鲅鱼圈、鲅鱼圈、大连北、大连北 ,如果您需要购买D7792/D7793次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D7792班次动车,从喀左站出发,班次名会转变成“D7793”。
D7792/D7793次列车途经车站
D7792/D7793次列车(动车),始发站:赤峰;终到站:大连北;全程共有24个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 赤峰 | D7792 | ---- | 14:33 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 赤峰train.hao86.com | D7792 | 14:33 | 14:33 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
3 | 平庄 | D7792 | 14:53 | 14:55 | 00:20 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 平庄 | D7792 | 14:53 | 14:55 | 00:20 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 宁城 | D7792 | 15:10 | 15:12 | 00:37 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 宁城 | D7792 | 15:10 | 15:12 | 00:37 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 建平 | D7792 | 15:25 | 15:27 | 00:52 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 建平 | D7792 | 15:25 | 15:27 | 00:52 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 喀左 | D7793 | 15:42 | 15:44 | 01:09 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 喀左 | D7793 | 15:42 | 15:44 | 01:09 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 辽宁朝阳 | D7793 | 16:06 | 16:09 | 01:33 | 当日到达 | 3分钟 |
12 | 辽宁朝阳 | D7793 | 16:06 | 16:09 | 01:33 | 当日到达 | 3分钟 |
13 | 巴图营 | D7793 | 16:23 | 16:26 | 01:50 | 当日到达 | 3分钟 |
14 | 巴图营 | D7793 | 16:23 | 16:26 | 01:50 | 当日到达 | 3分钟 |
15 | 锦州北 | D7793 | 16:44 | 16:51 | 02:11 | 当日到达 | 7分钟 |
16 | 锦州北 | D7793 | 16:44 | 16:51 | 02:11 | 当日到达 | 7分钟 |
17 | 盘锦 | D7793 | 17:26 | 17:31 | 02:53 | 当日到达 | 5分钟 |
18 | 盘锦 | D7793 | 17:26 | 17:31 | 02:53 | 当日到达 | 5分钟 |
19 | 营口东 | D7792 | 18:01 | 18:03 | 03:28 | 当日到达 | 2分钟 |
20 | 营口东 | D7792 | 18:01 | 18:03 | 03:28 | 当日到达 | 2分钟 |
21 | 鲅鱼圈 | D7792 | 18:22 | 18:24 | 03:49 | 当日到达 | 2分钟 |
22 | 鲅鱼圈 | D7792 | 18:22 | 18:24 | 03:49 | 当日到达 | 2分钟 |
23 | 大连北 | D7792 | 19:09 | 19:09 | 04:36 | 当日到达 | 0分钟 |
24 | 大连北 | D7792 | 19:09 | 19:09 | 04:36 | 当日到达 | 0分钟 |