列车时刻查询 车站查询

D672次列车时刻表
车次信息 车次 D672 车型 动车 火车票价 一等座¥344.5 二等座¥301
始发站 深圳北 终点站 福州南 硬卧(上) - 软卧(上) -
开车时间 16:17 到达时间 21:41 硬卧(中) - 软卧(下) -
全程时间 05:24 总里程 740公里 硬卧(下) - 火车票网上订票
D672次列车途经车站
站序 站名 到达时间 是否当日 耗时 发车时间 停靠时间
01 深圳北 ---- 当日到达 00:00 16:17 0
02 深圳坪山 16:37 当日到达 00:20 16:39 2分钟
03 惠东 16:59 当日到达 00:42 17:01 2分钟
04 汕尾 17:26 当日到达 01:09 17:28 2分钟
05 潮阳 18:12 当日到达 01:55 18:14 2分钟
06 潮汕 18:30 当日到达 02:13 18:33 3分钟
07 饶平 18:53 当日到达 02:36 18:56 3分钟
08 漳浦 19:27 当日到达 03:10 19:30 3分钟
09 厦门北 20:04 当日到达 03:47 20:11 7分钟
10 泉州 20:36 当日到达 04:19 20:38 2分钟
11 仙游 20:56 当日到达 04:39 20:58 2分钟
12 福清 21:24 当日到达 05:07 21:26 2分钟
13 福州南 21:41 当日到达 05:24 21:41 0分钟

https://train.hao86.com/D672/

合作QQ:564591      联系邮箱:[email protected]

取消