好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新D3810/D3811次动车相关信息,D3810/D3811从广州南站到大理站全程耗时约10小时56分钟,本车次发车时间为07:48,到达时间为当日18:44,总共有22站。
D3810/D3811次动车时刻表经过的站点有广州南、肇庆东、梧州南、藤县、平南南、贵港、南宁东、南宁、隆安东、平果、田阳、百色、富宁、广南县、珠琳、弥勒、昆明南、昆明、禄丰南、楚雄、祥云、大理 ,如果您需要购买D3810/D3811次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:D3810班次动车,从南宁站出发,班次名会转变成“D3811”。
D3810/D3811次列车途经车站
D3810/D3811次列车(动车),始发站:广州南;终到站:大理;全程共有22个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州南 | D3810 | ---- | 07:48 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 肇庆东 | D3810 | 08:25 | 08:27 | 00:37 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 梧州南 | D3810 | 09:16 | 09:22 | 01:28 | 当日到达 | 6分钟 |
4 | 藤县 | D3810 | 09:33 | 09:35 | 01:45 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 平南南 | D3810 | 09:53 | 09:55 | 02:05 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 贵港 | D3810 | 10:23 | 10:25 | 02:35 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 南宁东 | D3810 | 11:06 | 11:09 | 03:18 | 当日到达 | 3分钟 |
8 | 南宁 | D3811 | 11:20 | 11:28 | 03:32 | 当日到达 | 8分钟 |
9 | 隆安东 | D3811 | 11:59 | 12:01 | 04:11 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 平果 | D3811 | 12:12 | 12:15 | 04:24 | 当日到达 | 3分钟 |
11 | 田阳 | D3811 | 12:41 | 12:44 | 04:53 | 当日到达 | 3分钟 |
12 | 百色 | D3811 | 13:04 | 13:09 | 05:16 | 当日到达 | 5分钟 |
13 | 富宁 | D3811 | 13:47 | 13:49 | 05:59 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 广南县train.hao86.com | D3811 | 14:15 | 14:18 | 06:27 | 当日到达 | 3分钟 |
15 | 珠琳 | D3811 | 14:34 | 14:36 | 06:46 | 当日到达 | 2分钟 |
16 | 弥勒 | D3811 | 15:26 | 15:28 | 07:38 | 当日到达 | 2分钟 |
17 | 昆明南 | D3811 | 16:03 | 16:08 | 08:15 | 当日到达 | 5分钟 |
18 | 昆明 | D3810 | 16:26 | 16:32 | 08:38 | 当日到达 | 6分钟 |
19 | 禄丰南 | D3810 | 17:09 | 17:11 | 09:21 | 当日到达 | 2分钟 |
20 | 楚雄 | D3811 | 17:37 | 17:40 | 09:49 | 当日到达 | 3分钟 |
21 | 祥云 | D3811 | 18:20 | 18:22 | 10:32 | 当日到达 | 2分钟 |
22 | 大理 | D3811 | 18:44 | 18:44 | 10:56 | 当日到达 | 0分钟 |
D3810/D3811次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-26 | 列车正常开行 |
2024-04-25 | 列车正常开行 |
2024-04-24 | 列车正常开行 |
2024-04-23 | 列车正常开行 |
2024-04-22 | 列车正常开行 |
2024-04-21 | 列车正常开行 |
2024-04-20 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
广州出发线路